Генсек НАТО обвинил Россию в «черном пиаре» сланцевого газа 17

фото: aif.ru
фото: aif.ru

Глава НАТО Андерс Фог Расмуссен обвинил Россию в подкупе международных экологических организаций. 

По его словам, Москва делает это, для того чтобы раскрутить кампанию против добычи сланцевого газа и сохранить зависимость Европы от российских энергоресурсов. Как сообщает The Independent, экологи назвали это заявление Расмуссена «смехотворным».

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен обвинил Россию в подкупе международных экологических организаций. Выступая перед журналистами в Лондоне, он заявил, что Москва тайно содействует кампании экологов против добычи сланцевого газа и нефти, пытаясь, таким образом, сохранить зависимость Европы от российских энергоресурсов. Об этом сообщает британское издание The Independent.

«Недавно я общался с нашими союзниками, которые могут представить отчет о том, что Россия в рамках своей изощренной стратегии по информированию и дезинформированию общественности активно взаимодействует с так называемыми некоммерческими организациями, экологическими организациями, выступающими против разработки сланцевого газа. Так она пытается сохранить европейскую зависимость от импорта российского газа», - цитирует газета Расмуссена.

Как отмечает The Independent, сами «зеленые» назвали предположение Расмуссена «смехотворным». В качестве примера газета приводит комментарий одного из представителей Greenpeace. «Мысль о том, что мы марионетки Путина, настолько нелепа, что невольно удивляешься: что же они там курят в штаб-квартире НАТО? Господину Расмуссену следует тратить меньше времени на выдумывание теорий заговора и уделять больше внимания фактам», - заявил эколог.


Написать комментарий

НАТО курирует сланцевый газ ? Таки - ДА.
А чесали за демократию в незалежной , ЁПТЬ , а интерес то шкурный.

Натовцы это военные..они чё стали рудокопами по добыче газа?вот пидоры не угомоняться,навеоно ждут когда их отъе..отъимеют .в Вентсписе башку морячкам отбили,но этого им маловато

А по какому праву США,собираются втюхивать украинский сланцевый газ,Европе.выдавая его за свой и требую оплатить строительство газопровода,аж из Америки,если собираются гнать его из Украины?Таким образом американцы собираются подзаработать?Как это по-американски,увидел,отобрал,продал.Бандиты одним словом.

то что они мафия это давно известно. везде где нефть и газ там они. пришёл отобрал и забрал

ЗАТКНИ СВОЮ ПАСТЬ!!! ТУПОРЫЛЫЙ,НЕДОДЕЛАННЫЙ РУСОФОБ Расмуссен.

"НАТО курирует сланцевый газ ? Таки - ДА. А чесали за демократию в незалежной , ЁПТЬ , а интерес то шкурный." "оптимист"

Сурков говорил,что штаты говорят о демократии а думают об углеводоодах.А Ирак,там что америкосы озабочены демократизацией? Да убивайте вы друг друга,не трогайте только нефтепроводы.Щас цирк с этими боевиками из ИГИЛ,их же всех недавно на авто ООН вывезли из сирийского Хомса(в Ирак значит)только в Сирии они были "демократизаторами"а В Ираке террористами,вобщем Штаты сами террористические группы создают,а потом сами с ними же и "борятся".

Если посмотреть на планы Германии по энергоресурсам, то можно увидеть, что они хотят полностью перейти на природные энергоносители- вода, земля, воздух, солнце. Но, при этом не прочь потреблять энергию с других атомных источников, которые расположены естественно не на территории Германии, например в Литве. Естественно Германия не занимается сланцевым газом, а в США выдано разрешение только одной компании на использование химикатов, при добычи сланцы ого газа. Фермеры США качают с одного места в другое- отравленная вода, растения не растут, в местах добычи сланцы ого газа. И сланцевый газ обходится дороже. Сама добыча сланцевого газа дешевая, но его обработка и транспортировка. .. Тут влияют политические интересы, нежели энергетические .

Занимался бы своим делом далдон убогий,обвинитель.....

и это рожа правитель Нато....ну тогда все понятно...в нашей психушке таких много....один в один

"Если посмотреть на планы Германии по энергоресурсам, то можно увидеть, что они хотят полностью перейти на природные энергоносители- вода, земля, воздух, солнце. Но, при этом не прочь потреблять энергию с других атомных источников, которые расположены естественно не на территории Германии, например в Литве. Естественно Германия не занимается сланцевым газом, а в США выдано разрешение только одной компании на использование химикатов, при добычи сланцы ого газа. Фермеры США качают с одного места в другое- отравленная вода, растения не растут, в местах добычи сланцы ого газа. И сланцевый газ обходится дороже. Сама добыча сланцевого газа дешевая, но его обработка и транспортировка. .. Тут влияют политические интересы, нежели энергетические ." Виктор

Поэтому чтобы не травить землю в США,собираются травить землю на Украине,а майданутые уже страну продали.

"и это рожа правитель Нато....ну тогда все понятно...в нашей психушке таких много....один в один" Гость

Этот и многие другие видать покушали пирожков от Виктории Нуланд,а что в этих пирожках,какие психотропные препараты,одним ЦРУшникам известно,ну не могут просто так вроде разумные на вид люди в ДЭБИЛОИДОВ превратиться,тут без фармакологческого воздействия явно не обошлось.

От части вы правы. Я бы добавил, что нужно уделить внимание тому, кого посадили США в совет директоров НАФТАГАЗа, что самые большие залежи сланцевого газа на Донбассе, что Европа, в случае санкций или самой политики Украины, лишится части энергоресурсов, не сможет закупать газ из- за Атлантики в США из- за его дороговизны. Из этого следует, что пока Китай модернизирует и конструирует свои потоки энергоносителей на газовые, США создает плацдарм по добычи сланцевого газа в Европу. Но по заявлениям российской стороны, этих залежей не то, что для Европы, для самой Украины не хватит. Я думаю, в этой информации нет смысла сомневаться потому, что российские геологические карты этой местности будут более точными, чем у США и британо- датской компании SHELL.

Список русских общественных организаций и русских партий Латвии. Открой глаза Русич!

Русское общество в Латвии (РовЛ)
Председатель: Фаворская Татьяна, еврейка.

Русская община Латвии
Председатель: Кравцов Валерий, еврей.

Ассоциация деятелей русской культуры в Латвии (АДРЛК)
Председатель: Рахманова Нонна, еврейка.

Ассоциация поисковых отрядов Латвии «Память»
Председатель В. Шаповал, еврей.

Ассоциация русской культуры, образования и науки «АРКОНА»
Александра Малашенок, Никита Халявин, Александр Ливчак, все евреи.

Латвийская ассоциация борцов антигитлеровской коалиции (ЛАКСА)
Минценберг Гунар, Шадрин Григорий, Тарновский Владимир, все евреи.

Латвийская ассоциация в поддержку школ с обучением на русском языке (ЛАШОР)
Председатель правления: Пименов Игорь, еврей.

Латвийское общество русской культуры (ЛОРК)
Председатель: Матьякубова Елена, еврейка.

Латвийское товарищество «Мемориал»
Председатель – Богомолов Михаил, еврей.

Латвийский филиал Союза российских писателей
Председатель: Панченко Вера Иосифовна, еврейка.

Общество военных пенсионеров (ОВП)
Председатель: Чернов Юрий, еврей.

Объединенный конгресс русских общин Латвии
Сопредседатели: Гапоненко Александр, Гущин Виктор, евреи.

Славянский общественно-культурный центр «Гармонь»
Председатель: Норвинд Владимир, еврей.

Союз РОДИНА
Сопредседатель: Жгун Александр, еврей.

Латгальское отделение русской национальной культурной автономии национальных меньшинств Латвии
Председатель: Вахтель Владимир, еврей.

Рижское славянское историческое общество
Инфантьев Борис , Пухляк Олег, евреи.

Русская община Юрмалы
Председатель: Купчик Жанна, еврейка.

«Конгресс неграждан»
Председатель: Кривцова Елизавета, еврейка.

Партия «За родной язык!»,
Сопредседатели: Линдерман Владимир, Илларион Гирт, евреи.

Партия «Центр согласия»
Урбанович Янис (фамилия Урбанович – из серии еврейских фамилий, как Рабинович, Якубович, Абрамович и тд.), еврей.
Ушаков Нил (Имя Нил бывает строго, только у евреев), еврей.

Партия «Русский союз Латвии»
Сопредседатели: Жданок Татьяна, Яков Плиннер, евреи.

Партия «Социалистическая партия Латвии»
Председатель: Рубикс Альфред, еврей.

Короче, во всех русских общественных организациях и русских партий Латвии, вместо русских, на верху сидят только евреи.
А где же сами русские - позвольте спросить? Открой глаза Русич! Не продайся.
Как распознать замаскированного еврея? Читайте здесь:
http://malech.narod.ru/fakt13.html

"Донбас уже продан америке под добычу сланцевого газа,идет зачистка территории,вот так" гость

И добывать уже начали,хоть пока и немного! ЗА ЭТО И ВОЮЮТ РУКАМИ УКРАИНСКОЙ АРМИИ!

Уже сами США открещиваются от этого его заявления.Так и говорят,что это чистый бред.

"Список русских общественных организаций и русских партий Латвии. Открой глаза Русич! Русское общество в Латвии (РовЛ) Председатель: Фаворская Татьяна, еврейка. Русская община Латвии Председатель: Кравцов Валерий, еврей. Ассоциация деятелей русской культуры в Латвии (АДРЛК) Председатель: Рахманова Нонна, еврейка. Ассоциация поисковых отрядов Латвии «Память» Председатель В. Шаповал, еврей. Ассоциация русской культуры, образования и науки «АРКОНА» Александра Малашенок, Никита Халявин, Александр Ливчак, все евреи. Латвийская ассоциация борцов антигитлеровской коалиции (ЛАКСА) Минценберг Гунар, Шадрин Григорий, Тарновский Владимир, все евреи. Латвийская ассоциация в поддержку школ с обучением на русском языке (ЛАШОР) Председатель правления: Пименов Игорь, еврей. Латвийское общество русской культуры (ЛОРК) Председатель: Матьякубова Елена, еврейка. Латвийское товарищество «Мемориал» Председатель – Богомолов Михаил, еврей. Латвийский филиал Союза российских писателей Председатель: Панченко Вера Иосифовна, еврейка. Общество военных пенсионеров (ОВП) Председатель: Чернов Юрий, еврей. Объединенный конгресс русских общин Латвии Сопредседатели: Гапоненко Александр, Гущин Виктор, евреи. Славянский общественно-культурный центр «Гармонь» Председатель: Норвинд Владимир, еврей. Союз РОДИНА Сопредседатель: Жгун Александр, еврей. Латгальское отделение русской национальной культурной автономии национальных меньшинств Латвии Председатель: Вахтель Владимир, еврей. Рижское славянское историческое общество Инфантьев Борис , Пухляк Олег, евреи. Русская община Юрмалы Председатель: Купчик Жанна, еврейка. «Конгресс неграждан» Председатель: Кривцова Елизавета, еврейка. Партия «За родной язык!», Сопредседатели: Линдерман Владимир, Илларион Гирт, евреи. Партия «Центр согласия» Урбанович Янис (фамилия Урбанович – из серии еврейских фамилий, как Рабинович, Якубович, Абрамович и тд.), еврей. Ушаков Нил (Имя Нил бывает строго, только у евреев), еврей. Партия «Русский союз Латвии» Сопредседатели: Жданок Татьяна, Яков Плиннер, евреи. Партия «Социалистическая партия Латвии» Председатель: Рубикс Альфред, еврей. Короче, во всех русских общественных организациях и русских партий Латвии, вместо русских, на верху сидят только евреи. А где же сами русские - позвольте спросить? Открой глаза Русич! Не продайся. Как распознать замаскированного еврея? Читайте здесь: http://malech.narod.ru/fakt13.html " Знай правду Русич

Вообще то здесь про сланцевый газ,а не про твой чирий.

Облажались.... НАТО крепко ипёт качество американского газа????????????? Европу иметь хотят пиндосы с холуями!

Написать комментарий