Европа заплатит Латвии за новых мигрантов 7

Пресс фото/vesti.lv
Пресс фото/vesti.lv

Cтарушка-Европа не держит наплыв иммигрантов, нам предлагается разделить данный груз, а взамен обещано приплачивать.

Почти 2,5 миллиона евро выделено Латвии по программам Европейского Фонда интеграции подданных третьих стран.

Фонд сформировали согласно решению Еврокомиссии создать программу «Солидарность и управление миграционными потоками». Во вторник этот вопрос поставлен на заседании Кабинета Министров.

В начале 90-х находившийся в структуре МВД Департамент иммиграции и гражданства вел драконовскую политику по отношению к советским «мигрантам», прежде всего отставным военным и членам их семей. Сейчас «неместные» априори считаются людьми мирными, и ими занимается Министерство культуры.

Именно ведомство Даце Мелбарде расписывает евроденьги для иммигрантов (2 454 539 евро и 52 цента).

Самая крупная сумма — 1 826 280,32 евро – пойдет на «развитие языковых и адаптационных программ, интеграции граждан третьих стран и содействия сплоченности общества».

500 000 евро потратят на «Национальный интеграционный центр и информационные материалы для латвийского общества».

В 25 000 евро обойдутся «системы сбора и анализа информации о нуждах различных категорий граждан третьих стран».

Еще 88 259,20 потратят на «разработку и введение межкультурной учебной системы», 15 000 евро – на обмен опытом в рамках ЕС.

Объектами государственной заботы станут прибывшие в Латвию за последние 5 лет иммигранты из государств, не входящих в Евросоюз, Европейскую Экономическую Зону (Норвегия, Исландия, Лихтенштейн), а также Швейцарию. Причем получить сервис — к примеру, начать обучение латышскому языку, они смогут даже еще не покинув своей родины — «чтобы перед приездом обеспечить им интеграционные услуги».

Серьезность латвийских властей по отношению к новой волне иммигрантов демонстрирует также создание 11 марта Консультационного совета по интеграции граждан третьих стран. Туда вошли представители 6 министерств, Госканцелярии, Управления по делам миграции и гражданства, мэрий Риги и Даугавпилса, Союза самоуправлений, Конфедерации работодателей, Союза свободных профсоюзов и еще 6 общественных организаций. Дополнительную пикантность всему этому торжеству политкорректности придает членство министра Даце Мелбарде в Visu Latvijai!/TB/LNNK – нацональном объединении, уже несколько лет выступающем за отмену выдачи видов на жительство для лиц, приобретающих в Латвии недвижимость. Евроденьги-то не пахнут.


Написать комментарий

Скоро последние местные разбегутся и придется властям иммигрантские языки осваивать.

Скоро последние местные разбегутся и придется властям иммигрантские языки осваивать.

Nevolnuisja, v jevrope ljuboi turok govorit na 5 jazikah, eto toljko mi-russkije nemozim nicego krome vojannogo dela viucitj!

Скоро последние местные разбегутся и придется властям иммигрантские языки осваивать.

Nevolnuisja, v jevrope ljuboi turok govorit na 5 jazikah, eto toljko mi-russkije nemozim nicego krome vojannogo dela viucitj!

Вовик а на скольких языках ты говоришь?

Migrant,migrantu rozn - kto poeget v etot kamennij vek.Vsje budet zaviset ot dostatka posobija.Ot odnogo nasego detskogo posobija,uze nado delat nogi!

Н А НАМ НАХЕР НЕ НАДО , НИ ЭТИ БРОДЯГИ , НИ ВШЫВЫЕ ДЕНЬГИ ЗА НИХ ! ВОЗВРАЩАТЬ СВОИХ И ВЫКОРЧЕВЫВАТЬ РУССКИХ КОЛОНИСТОВ НЕ ЛОЯЛЬНЫХ ВЕЛИКОЙ ЛАТВИИ !

" Н А НАМ НАХЕР НЕ НАДО , НИ ЭТИ БРОДЯГИ , НИ ВШЫВЫЕ ДЕНЬГИ ЗА НИХ ! ВОЗВРАЩАТЬ СВОИХ И ВЫКОРЧЕВЫВАТЬ РУССКИХ КОЛОНИСТОВ НЕ ЛОЯЛЬНЫХ ВЕЛИКОЙ ЛАТВИИ !" ЯНИС

правильно, нелояльных вон! а мои китайчики будут лояльные и быстро освоят латгальские земельки.

Написать комментарий