Полуоффшорная фирма обещает построить мега-завод в Вентспилсе

фото: zyalt.livejournal.com
фото: zyalt.livejournal.com

Фирма Baltic New Technologies обещает вложить 420 млн евро в строительство нефте-химического завода в Вентспилсе. Правительство предоставило проекту налоговые льготы.

Завод, согласно имеющимся планам, начнут строить в 2016 году. В 2014-2015 гг будут вестись предпроектное исследование и проектировочные работы. Ожидается, что в течение года со дня начала строительства завода в проект будет вложена треть планируемой суммы инвестиций.

Фирма (SIA) Baltic New Technologies с оплаченным капиталом в 2000 латов принадлежит фирме Thirios Assets Limited, зарегистрированной на Британской Виргинских островах (БВО). БВО - это одна из самых популярных в мире оффшорных юрисдикций.

Единственный член правления фирмы - житель Латвии Олег Михалевич, который контролирует издательство Kontinents и является руководителем последнего. В 2006 году О.Михалевич баллотировался в Сейм от списка "Центра согласия".

По данным Crediweb.lv, в 2013 году оборот действующей с 2010 года фирмы Baltic New Technologies составил 16 тысяч евро, прибыль - 3079 евро. В фирме работают два человека.


Написать комментарий