Цены на дома в центре Лондона растут на £729 в день

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Специалисты агентства недвижимости сообщают, что с апреля 2013 года цены на жилье в центре Лондона выросли на рекордные 19%, достигнув среднего показателя в £1.6 миллионов за дом из трех комнат. 

Это означает, что ежедневно такой дом дорожает на £729, а это выше, чем средний недельный заработок лондонца в £658.

Такая динамика свидетельствует, что к 2016 году стоимость домов в Челси, Кенсингтоне, Ноттинг Хилле и других центральных районах, может достичь £2 миллионов.

Глава агентства Marsh & Parsons также отметил, что сегодня мы можем наблюдать абсолютно уникальную ситуацию на рынке недвижимости Лондона. Для разумных покупателей инвестиции в один дом могут за год принести больше дохода, чем хорошо оплачиваемая работа.

Именно поэтому спрос на такую недвижимость, несмотря на растущие затраты, продолжает оставаться рекордным: за последний год он вырос на 20% притом, что количество предложений сократилось на 25%.

Как сообщает Ruconnect.co.uk, согласно нынешним тенденциям, даже в условиях финансового кризиса падения стоимости жилья ожидать не приходится. Скорее всего, рекордные цены станут повседневной нормой и обыденностью. 


Написать комментарий