Опрос Gorod.lv: большинство респондентов на выборы в Европарламент не собираются

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

До выборов в Европейский Парламент практически остался всего месяц. 24  мая все сознательные граждане оставят свой голос, чтобы интересы нашей страны на европейском уровне впредь представляли восемь самых достойных депутатов.

Однако, как показали результаты очередного опроса портала Gorod.lv, подавляющее большинство респондентов голосовать на выборах в Европарламент не планируют — в общей сложности, это 59%, или, 211 опрошенных.

При этом, 11% (41 человек) читателей Gorod.lv еще не определились, стоит ли идти на выборы, а 6% (24 человека) задались вопросом, когда они состоятся.

В общей сложности, всего 22% (81 человек) опрошенных с уверенностью сообщили о том, что проявят свою активную гражданскую позицию и 24 мая на выборы в Европарламент отправятся.

Интересно, что результаты опроса, проведенного агентством TNS Latvia и телеканалом LNT отличаются. Так, сообщается, что 21% респондентов заявили, что выборы в Европарламент являются очень важными, а 32% - скорее важными. 36% участников опроса заявили, что голосование является бессмысленным, из которых 13% признали, что считают выборы в ЕП абсолютно бесполезным мероприятием.


Написать комментарий