Петиции о возвращении Аляски России и признании аннексии Крыма рассмотрены не будут

фото: canna.ru
фото: canna.ru

На сайте Белого дома 22 марта была опубликована петиция с требованием признать законным референдум в Крыму и присоединение республики к России. 

В документе, обращенном к американским властям, автор также требовал признать незаконным вооруженный переворот на Украине.

Данная петиция не набрала и трех тысяч подписей. Ее поддержали всего 2727 человек, считающие аннексию Крыма правомерной, а новую украинскую власть – нелегитимной. Уже завтра эта петиция исчезнет с сайта Белого дома, поскольку общественные обращения могут быть доступны для подписантов только месяц. Если какое-либо предложение, выдвинутое активистами, наберет менее 100 тысяч подписей, оно не получит официальной реакции властей.

Доступ к тексту на сайте Белого дома закрывается после истечения отведенного на голосование срока. Так произошло с петицией о присоединении 50-го штата США, Аляски, к России, что была опубликована в начале марта. На протяжении месяца документ набрал около 42 тысяч подписей, то есть меньше половины тех голосов, что необходимы для рассмотрения властями и официального ответа по данному вопросу.


Написать комментарий