Аннексия

Горбачев одобрил аннексию Крыма Путиным 7 22.05.2016

Экс-президент СССР в интервью The Sunday Times заявил, что в аналогичной ситуации поступил бы точно так же, как Путин. Он выразил сожаление в связи с распадом Советского Союза.

Путинский синдром у президента Венесуэлы — он хочет аннексировать Гайану 11 16.07.2015

Режимы советского образца не способны к модернизации. Их экономики могут существовать лишь за счет выкачивания природных ресурсов, а лидерам, чтобы удержать власть и отвести от себя народный гнев, необходимы войны. Или хотя бы постоянная угроза войны.

Порошенко заявил, что идет война с Россией и он не доверяет Путину 11 20.05.2015

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина находится в состоянии настоящей войны с Россией. Он напомнил о захвате на территории Украины двух российских граждан, бойцов спецназа, как утверждает украинская сторона.

Время переговоров прошло: евродепутаты призывают готовиться к войне с Россией 14 25.04.2015

По словам депутатов от "Европейской народной партии" (ЕНП), не стоит надеяться на улучшение отношений с Россией, пока у власти находится Путин, пишет Одри Дюперрон в статье, опубликованной в бельгийской газете L'Express.be.

Совет ЕС не будет обсуждать отмену антироссийских санкций 17.01.2015

Никаких значительных изменений в политике ЕС по отношению к России в результате заседания Совета ЕС по иностранным делам 19 января не ожидается, заявил в пятницу в Брюсселе журналистам высокопоставленный чиновник ЕС на условиях анонимности.

Вике-Фрейберга: мировое сообщество никогда не признает аннексию Крыма 23 12.12.2014

Мировое сообщество никогда не признает аннексию Крыма, заявила во время своего визита на Украину бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга.

Эстония: договор России и Абхазии указывает на желание аннексировать часть Грузии 3 25.11.2014

Глава МИД Эстонии Кейт Пентус-Розиманнус уличила Россию в планах аннексировать Абхазию, сообщает Postimees.

Судраба: Россия напала на Украину и аннексировала Крым 7 22.09.2014

Руководитель партии «От сердца — Латвии», бывшая глава Госконтроля Ингуна Судраба считает, что Россия осуществляет «агрессию» против Украины. «Мы должны отстаивать свои интересы и неправильно бежать впереди паровоза. Интересы Латвии во всем должны быть на первом месте», — заявила она в интервью порталу Ves.lv.

Сергей Нарышкин: Крым был аннексирован Украиной 23 года назад 11.06.2014

Как заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, выступая перед депутатами накануне Дня России, Крым был аннексирован Украиной 23 года назад. 

Le Figaro: Западу пора признать "победу" России на Украине и отменить санкции 9 11.06.2014

Чтобы выйти из украинского кризиса, Западу стоит снять экономические санкции против России и пойти на политические и экономические уступки, пишет французский журналист Шарль Виплош. 

Путин опроверг возможность присоединения юго-востока Украины 2 04.06.2014

Президент России Владимир Путин опроверг предположения, что Россия имеет планы аннексировать юго-восточные регионы Украины. 

Петиции о возвращении Аляски России и признании аннексии Крыма рассмотрены не будут 22.04.2014

На сайте Белого дома 22 марта была опубликована петиция с требованием признать законным референдум в Крыму и присоединение республики к России. 

Обама заявил, что США не нужна война с РФ из-за Украины, и Путин понимает, что американская армия превосходит российскую 6 17.04.2014

В интервью американскому телеканалу CBS в среду вечером президент США предупредил о последствиях, с которыми придется столкнуться России в том случае, если она продолжит дестабилизировать ситуацию на Украине.

Fox News: России мало Крыма, она собралась "аннексировать" Луну 2 17.04.2014

Вице-премьер Дмитрий Рогозин объявил о намерениях России развивать программу освоения Луны.

Израильский министр предложил аннексировать Западный берег 1 11.04.2014

Министр экономики Израиля, лидер ультранационалистической партии «Еврейский дом», Нафтали Беннет, предложил премьер-министру Биньомину Нетаньяху аннексировать крупные блоки еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан, сообщает World Bulletin.

Ангела Меркель впервые назвала действия России в Крыму аннексией 1 12.03.2014

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что любая попытка России узаконить референдум в Крыму приведет к дальнейшим последствиям.