Время переговоров прошло: евродепутаты призывают готовиться к войне с Россией 14

Europa.eu
Europa.eu
По словам депутатов от "Европейской народной партии" (ЕНП), не стоит надеяться на улучшение отношений с Россией, пока у власти находится Путин, пишет Одри Дюперрон в статье, опубликованной в бельгийской газете L'Express.be.

"Хочешь мира, готовься к войне", — как мантру, повторяли депутаты от демохристианской группы ЕНП в Европарламенте, сообщает издание Euractiv. Евродепутаты, принимавшие участие во встрече, выражали обеспокоенность: они считают, что России вскоре возьмется за балтийские страны, передает корреспондент.

По словам румынского депутата Кристиана Дан Преда, большинство румын уверены, что Путин намеревается аннексировать Приднестровье и что он не остановится, пока не достигнет желаемого. "Россия стала противником ЕС", — заявил Тюнне Келам, эстонский евродепутат, председательствовавший на встрече, пишет автор статьи.

"Мы должны ясно дать понять, что готовы вступить в войну, чтобы защитить экзистенциальные принципы для будущего Европы", — заявил в ходе заседания Роланд Фройденштайн, руководитель исследовательского центра ЕНП. Он уверен, что Путин хочет уничтожить ЕС и НАТО, по меньшей мере, в политическом и моральном плане, и выразил сожаление по поводу того, что в ЕС серьезно не обсуждают вопрос о подготовке к конфликту с Россией.

По словам Фройденштайна, Запад должен принять политику сдерживания, не исключая ядерного сдерживания. Европейцы, которые надеются, что можно прийти к некоей гармонии в отношениях с Россией, заблуждаются, полагает напряженность будет сохранятся, пока Владимир Путин будет находиться у власти в России, передает корреспондент.

Яцек Сариуш-Вольский, заместитель руководителя польской группы ЕНП, напомнил, что Владимир Путин не олицетворяет всю Россию, что она — родина таких оппозиционеров, как Борис Немцов, Андрей Сахаров, Анна Политковская. "Лучший способ оказать давление на российское общество — продемонстрировать, что возможна и другая жизнь. Если мы победим с Украиной, мы рано или поздно победим и с Россией. Если мы проиграем с Украиной, победу одержит Путин", — сказал он.

"Время переговоров и убеждения закончилось. Настало время для перехода к более твердой, более реалистичной политике, и мы должны сосредоточиться на обороне и безопасности, поскольку восточный фланг ЕС ощущает сильную угрозу", — заявил польский евродепутат.

25.04.2015 , 13:20

Inopressa.Ru , Gorod.lv


Написать комментарий

Что несут американские марионетки, не поддается здравому смыслу. Америка всеми силами развязывает войну с Россией, на чужой территории и чужими руками. Все как всегда. Так и до войны добрехаться можно и ничего кроме выжженой земли не останется.

Больные люди, котрым надоела мирная жизнь. Вместо того, чтобы сажать картошку, тратят деньги на выдуманную госдепом угрозу. Развод по полной.

я давно готов к войне с россией, у меня уже заготовлены 3 штуки граблей, страшное оружие! по себе знаю, уже сколько раз наступал, бошка вся в шишках и очень больно.

Больные люди, котрым надоела мирная жизнь. Вместо того, чтобы сажать картошку, тратят деньги на выдуманную госдепом угрозу. Развод по полной. Гость

Jesli nado butet, budem vojevatj i pokoncim nakonec s etoi rosijei!

Jesli nado butet, budem vojevatj i pokoncim nakonec s etoi rosijei! Гость

попробуй, у меня чего то не получилось.

Jesli nado butet, budem vojevatj i pokoncim nakonec s etoi rosijei! попробуй, у меня чего то не получилось. Адольф Алоизович

A 27 millionov pogibsih sovetskih soldat? Po 8 na kazdogo nemca...

Jesli nado butet, budem vojevatj i pokoncim nakonec s etoi rosijei! попробуй, у меня чего то не получилось. A 27 millionov pogibsih sovetskih soldat? Po 8 na kazdogo nemca... Гость

ты читать умеешь? покончить не получилось!

Jesli nado butet, budem vojevatj i pokoncim nakonec s etoi rosijei! попробуй, у меня чего то не получилось. A 27 millionov pogibsih sovetskih soldat? Po 8 na kazdogo nemca... ты читать умеешь? покончить не получилось! Адольф Алоизович

Togda russkim amerikanci, anglicani i mongoli pomogali... a na etot raz uze nikto ne pomozet!

Безвозвратные потери армий СССР и Германии (включая военнопленных) — 11,5 млн и 8,6 млн чел. (не считая 1,6 млн военнопленных после 9 мая 1945, неизвестные потери фольксштурма, Гитлерюгенда, организации Тодта, Службы трудовой повинности, Службы имперских путей сообщения, полиции) соответственно. По данным центра Григория Кривошеева соотношение безвозвратных потерь армий СССР и Германии с сателлитами составляет 1,3:1.

Togda russkim amerikanci, anglicani i mongoli pomogali... a na etot raz uze nikto ne pomozet! Гость

ми помогать, сша наша конкурента!

Во вторую мировую Китай был противник России, а сегодня пока что друг...

Jesli nado butet, budem vojevatj i pokoncim nakonec s etoi rosijei! попробуй, у меня чего то не получилось. A 27 millionov pogibsih sovetskih soldat? Po 8 na kazdogo nemca... ты читать умеешь? покончить не получилось! Togda russkim amerikanci, anglicani i mongoli pomogali... a na etot raz uze nikto ne pomozet! Гость

Вам точно Америка не поможет, потому что взять с вас нечего. России она помогала во вторую мировую не даром----Сталин золотом платил ей.

Америке нужна война в Европе, войска стягивают не зря. Где нато, там война.

Америке нужно свой национальный длг погашать, поэтому она ищет дураков, которые и воевали бы, и за помощь платили ей. Сама она воевать не будет, пошлет скорее всего протестующих негров в подмогу, и деньги за эту помощь будет выкачивать из европейцев. Тем более, война не у нее под боком! А хохлы своими землями и ресурсами заплатят.

Написать комментарий