Горбачев одобрил аннексию Крыма Путиным 7

Экс-президент СССР в интервью The Sunday Times заявил, что в аналогичной ситуации поступил бы точно так же, как Путин. Он выразил сожаление в связи с распадом Советского Союза.

Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев назвал правильной аннексию Крыма Россией. В интервью британской газете The Sunday Times, опубликованном в воскресенье, 22 мая, Горбачев заявил, что в аналогичной ситуации поступил бы точно так же, как Путин. «Я всегда за свободную волю людей, а большинство в Крыму хотело воссоединиться с Россией», - отметил он.

«Единственная причина, по которой я бы не стал [действовать как Путин], если бы все еще был у власти, - это то, что Советский союз продолжал бы существовать и Крым был бы его частью», - продолжил Горбачев.

По мнению экс-президента СССР, Запад уже смирился с тем, что Крымский полуостров стал частью России. Кроме того, Михаил Горбачев сказал, что удивился «единодушному» желанию крымчан войти в состав РФ. «Я не ожидал даже, что так вот уже созрело», - заявил он.

Горбачев полагает также, что власти США были рады распаду СССР и «под столом с ликованием потирали руки». По его словам, сейчас большинство россиян, как и он сам, не хотят вернуть Советский Союз, но глубоко сожалеют, что государство разрушилось.

В том, что касается президента Путина, Горбачев сказал, что «у нас всегда были нормальные отношения. Сейчас я бы не назвал их нормальными. У нас нет отношений».


Написать комментарий

Жив курилка? Пусть живёт ещё сто лет.

А о какой аннексии вообще идет речь?
Крым вернулся на своё законное место. Это про-американский Киев вновь желает оккупировать полуостров, что-бы быстренько продать его американцам.. Но по ходу это так и останется у них в мечтах и воспаленном мозгУ хунты.

Я вот о том, почитайте историю как в 1954 году Никита Сергеевич Хрущёв подарил Украине Крым с целью получить поддержку у крупной парторганизации Украины получить пост первого секретаря цк кпсс , читайте историю господа, а в ту пору этого и никто не заметил,только потом документы поменяли и все.

Горбачеву такой поступок, котрорый Путин провернул с Крымом, я так думаю, наверно был бы не по силам. Иначе СССР существовал бы до сих пор. Хотя кто его знает, они оба выходцы из КГБ? Де-факто Крым - Россия, осталось принять де-юро. Кто первый?

Горбачеву такой поступок, котрорый Путин провернул с Крымом, я так думаю, наверно был бы не по силам. Иначе СССР существовал бы до сих пор. Хотя кто его знает, они оба выходцы из КГБ? Де-факто Крым - Россия, осталось принять де-юро. Кто первый? Ф.Кастро

Дугавпилсская н........ республика ?

Дугавпилсская н........ республика ? Oļgerts

Nu vi debil? Samomu ne stidno?

Органы бдят.

Написать комментарий