Liepājas osta LM будет продана отдельно от Liepājas metalurgs

фото: rus.db.lv
фото: rus.db.lv

Дочернее предприятие Liepājas osta LM будет продано отдельно от основного производства Liepājas metalurgs, сообщил агентству LETA администратор неплатежеспособности Харалдс Велмерс.

Портовые услуги заводу вместо Liepājas osta LM будет оказывать новое дочернее предприятие 50.piestatne, которое было модернизировано специально для Liepājas metalurgs. После закрытия завода грузовые операции на причале не осуществлялись, но он, по словам администратора, способен обеспечить необходимый для LM поток грузов.

Продажа Liepājas osta LM может произойти раньше продажи самого завода, и это поможет решить финансовые проблемы самого LM.

«Неправильно продавать портовое предприятие в одном пакете с металлургическим, так как это разные бизнесы. Другое дело, что нужно как можно быстрее привлечь для Liepājas osta LM грузы, чтобы предприятие могло зарабатывать», - сказал Харалдс Велмерс.

Согласно плану на продажу будут выставлены основное производство Liepājas metalurgs, прокатный цех, плавильный цех, оборудование, его недвижимое и движимое имущество.

Ка уже сообщалось, LM был признан неплатежеспособным в ноябре 2013 года, и работу на нем потеряли более 1,5 тысячи человек.


Написать комментарий