Р. Квиеситис: Каждому самоуправлению нужны образованные работники, Муниципальная полиция – не исключение 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, в среду, 16 апреля, Даугавпилс посетила делегация руководителей региональных управлений Госполиции.

В ходе своего визита они единогласно поддержали идею создания в нашем городе филиала Полицейского колледжа и встретились в городской думе с представителями СМИ.

Журналисты поинтересовались у одного из высокопоставленных гостей, директора Государственного полицейского колледжа  Рауля Квиеситиса, не читает ли он необходимым наличие у работников Муниципальной полиции какого-либо специального образования. Ведь на сегодняшний день, по закону, муниципальные полицейские вовсе не обязаны иметь другое образование кроме среднего.

По мнению руководителя колледжа, каждое самоуправление страны нуждается в образованных и квалифицированных в разных областях работниках. «Я не думаю, что в этом случае работники Муниципальной полиции являются каким-то исключением. Считаю, что сотрудники Госполиции должны быть хорошо образованы, чтобы достойно и качественно служить на благо обществу. В нашем колледже периодически проходят обучение, повышая свой профессиональный уровень работники муниципальных полиций страны», - пояснил Р. Квиеситис.

Руководители региональных управлений сообщили, что требования к работникам Муниципальной полиции будут постепенно расти, поэтому возможно, что уже скоро и для них потребуется наличие обязательного полицейского образования.

Отметим, что, согласно положению, основными задачами Муниципальной полиции являются профилактика правонарушений, предоставление помощи в социальной реабилитации лицам, освободившимся из мест заключения или проходящим курс лечения от алкоголизма, токсикомании и наркомании, гарантирование общественного порядка и безопасности, контроль выполнения решений и правил думы, ведение делопроизводства административных правонарушений, предоставление помощи Госполиции по вопросам общественного порядка и борьбы с преступностью, а также принятие мер в случае получения информации о возможном готовящемся преступлении.


Написать комментарий

а что, до сих пор в муниципальной работали выпускники ШПД?:)


В нашем колледже периодически проходят обучение, повышая свой профессиональный уровень работники муниципальных полиций страны»,

в экзаменационных клвссах видео камеры поставьте - посмеемся дружно как сдают зачеты и экзамены грамотные специалисты

S takim licom, neobezobrazenym intelektom, tolko i boltat ob urovnjah obrazovanija.

глядя на физиономии наших муниципалов ну редчайшие шизоиды в лучшем случае недяглые тупоголове лошпеки,а в их образовании конь не валялся

"глядя на физиономии наших муниципалов ну редчайшие шизоиды в лучшем случае недяглые тупоголове лошпеки,а в их образовании конь не валялся" Гость

Даже можно сказать - машина для пережЁвывания пищи.

Написать комментарий