Бельгийский парламентарий на заседании опять назвал бельгийского премьера педофилом

фото: ex.ua
фото: ex.ua

Лоран Луи, независимый депутат парламента Бельгии снова публично назвал педофилом Элио Ди Рупо, премьера этого государства. Ранее Луи уже лишали иммунитета за эти оскорбления.

Как сообщает "Интерфакс", независимый бельгийский парламентарий Лоран Луи прославился скандалом в заседании законодателей Бельгии, который был спровоцирован оскорблением на заседании бельгийского парламента Элио Ди Рупо, премьера страны, педофилом.

Как сказал Луи в ответ на неудовлетворительные пояснения главы правительства относительно многочисленных слухов в Бельгии о стоимости приезда в Брюссель главы Белого дома Барака Обамы - "Спасибо, уважаемый педофил, спасибо, уважаемый премьер-министр".

Не выдержав данной выходки, около половины парламентариев покинули зал заседания, а возглавляющему саму Палату Андре Флао пришлось прервать заседание.

По окончании вынужденного перерыва бельгийский спикер не дал Луи слова до окончания сессии, и возмущенный депутат в знак протеста покинул зал.

Ди Рупо не скрывает свою гомосексуальную ориентацию. Он высказал слова благодарности парламентариям за знаки солидарности. Когда-то в 90-ых годах уже высказывались против него ложные обвинения, что он является педофилом.

Как сообщает бельгийская пресса, в ситуации, когда проходит предвыборная кампания, глава бельгийского правительства подвергается нападкам крайне правых деятелей, которые используют его гомофобию как оружие в политике. Как сообщают "Вести", в конце прошлого года парламентария Лоран Луи уже на какое-то время лишали депутатского иммунитета. Эти меры предпринимались согласно судебного разбирательства того, что Луи в многочисленных частных беседах постоянно объявлял главу правительства Бельгии педофилом.


Написать комментарий