В марте у жителей Даугавпилсского края большой выбор различных мероприятий

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Именно с этого заявления началась пресс-конференция в Даугавпилсской краевой думе. Председатель Даугавпилсской краевой думы Янина Ялинска отметила, что этим мероприятия будут не только культурными, но образовательными, социальными и информационными.

«На протяжении всего месяца в крае пройдет ряд мероприятий в рамках проекта «Мы вместе живем в нашей стране», благодаря которому наши сениоры в двух волостях края  - Деменской и Калупской, а также в стенах Даугавпилсской краевой думы осваивают латышский язык, танцы и лечебную гимнастику», - отметила Я. Ялинска.

Со слов председателя Даугавпилсской краевой думы, для молодежи в марте также пройдет несколько интересных мероприятий, таких как конкурсы проектов «Улучшим свои будни» и конкурс на организацию летних лагерей, а также конкурс бизнес-идей «Будь предпринимателем 2014».

14 марта в Центре культуры Даугавпилсского края пройдет смотр вокальных ансамблей края «Весенняя песня», а также смотр народных танцевальных коллективов, а также любительских театров, премьера пьесы театральной труппы «Trešais variants».

В свою очередь, среди информационных мероприятий Я. Ялинской были отмечены семинары для крестьян и предпринимателей, которые пройдут практически во всех волостях края с 14 по 24 марта.

В завершение месяца для участников конкурса «Будь предпринимателем 2014» состоится образовательные учебные поездки как на предприятия местных крестьян и предпринимателей, так и в Бизнес-инкубатор в Резекне.

Однако самым значимым событием месяца, как отметила Я. Ялинска, являются ежегодные встречи с жителями края, которые завершатся только в апреле встречей с жителями Калкунской волости.


Написать комментарий