Дочь Кончаловского выводят из комы

фото: kvedomosti.com
фото: kvedomosti.com

Дочь популярного российского режиссера Андрея Кончаловского Мария идет на поправку. 

Врачи даже приняли решение начать выводить 14-летнюю девочку из состояния комы.

Как выяснилось, марсельские медики делают весьма сдержанные, но оптимистические прогнозы на здоровье Марии Кончаловской.Врачи решили вывести девочку из комы. Применяется та же тактика, что и в случае с прославленным гонщиком Михаэлем Шумахером, который находится в клинике в Гренобле, сообщает "Комсомольская правда". Напомним, перед Новым годом он получил тяжелую черепно-мозговую травму на французском горнолыжном курорте Мирабель.

Как сообщает издание, врачи приняли такое решение еще и потому, что из-за длительного кислородного голодания в мозгу могут происходить серьезные изменения. Однако Мария Кончаловская еще подросток и молодой организм без серьезных последствий способен вернуться к прежней жизни, но для этого потребуется длительный восстановительный период.

Ободренные оптимистичными прогнозами медиков режиссер Андрей Кончаловский и актриса Юлия Высоцкая решили вернуться к работе. Так, в начале марта в театре им. Моссовета пройдет спектакль "Дядя Ваня" в постановке Кончаловского. Сейчас режиссер осуществляет ввод актрисы Галины Боб на роль Сони. Однако есть вероятность, что эту роль будет играть Юлия Высоцкая.

Мария Кончаловская уже четыре месяца не приходит в сознание. ДТП произошло 12 октября во Франции. Известный режиссер вместе с семьей ехал на Mercedesе, взятом напрокат. В какой-то момент Андрей Кончаловский потерял управление над автомобилем, выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной, в которой находилась пожилая пара. Режиссер и его жена Юлия Высоцкая отделались незначительными ушибами, пенсионеров госпитализировали, а вот 14-летняя дочь Кончаловского попала в реанимацию. В госпиталь ребенка доставили на вертолете.


Написать комментарий