Украина. Есть ли надежда? 63

фото: nashagazeta.net
фото: nashagazeta.net

Некоторый спад напряженности в Киеве не устраняет главную проблему украинского общества, в котором в результате вмешательства извне инициировано драматическое противостояние.

Исходом могут стать коренные изменения в судьбе огромной части постсоветского пространства. До сего дня украинская власть только и делала, что отступала, и если она продолжит в том же духе, дело кончится её заменой. Уступки уличному мятежу, амнистия хулиганам, отправившим около сотни бойцов «Беркута» в госпитали, метавшим зажигательную смесь в живых людей, глумившимся над законом, - что это, если не пагубная для организованной государственной жизни демонстрация нерешительности власти?

Неважно, в каком виде состоится капитуляция - в виде плановых президентских выборов в 2015 году, в виде досрочных выборов в 2014 году или в виде перераспределения полномочий между Верховной радой и президентом. Итог будет один – Украина подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС и начнется ее отторжение от Русской цивилизации. Попутно будут перечёркнуты российско-украинские соглашения 17 декабря 2013 года.

Сегодня мы наблюдаем западный проект поглощения Украины в действии. Залогом успешности этого проекта является классовая ориентация властной украинской элиты, связавшей свое будущее с вхождением в западный «клуб богатых». Это поглощение уже давно свершилось бы, так же как оно свершилось в странах Центральной и Восточной Европы, если бы не естественно-исторические связи с Россией. Космополитическая олигархия Украины воспринимает эти связи как оковы и сейчас показывает намерение их сбросить. 

Украина начнет болезненное вхождение «в Европу», первым последствием чего станет барражирование патрульных «Фантомов» НАТО вдоль границ Ростовской, Курской, Брянской, Белгородской областей. Скажете, кого это нынче волнует? Кого, например, беспокоят патрульные «Фантомы» на границах Псковщины и Ленинградской области? Да, в рамках сложившихся стереотипов мышления мы не допускаем мысли о том, что это «первые ласточки» войны, придвигающейся к нашим дверям.

Обнищание Украины вытолкнет лишнюю рабочую силу в Россию, а скажем, не в Великобританию, которая уже поставила барьер на въезде болгар и румын в свои пределы. И тогда отгораживание России от армии украинских гастарбайтеров станет жизненной необходимостью. Соответственно, вина за украинские беды будет снова возложена на Москву. Сегодня на майдане слышатся выкрики «москали за всё ответят», и как бы деликатно Москва ни строила свою политику в отношении Украины, «майдауны» иными категориями не мыслят. Они уверены в себе - пока в штабы «Свободы» и «Батькивщины» через посольство США в Киеве закачивается на их поддержку по 20 миллионов долларов еженедельно. 

Даже вина за неизбежное в результате евроинтеграции разорение украинского хозяйства будет возложена на Россию, больше того - эти обвинения возведут в ранг государственной информационной политики. 

Авторы западного проекта поглощения Украины ведут дело к тому, чтобы вырыть непроходимый ров между русскими и украинцами. Ткань русско-украинского союза должна треснуть, чтобы дальше ее можно будет раздирать по живому. 

Грядущее евроинтегрированной Украины нетрудно разглядеть в её недавнем прошлом. Помнится, с 1920 по 1939 год Западная Украина была интегрирована в состав Польши. Так вот, за 19 лет европеизации украинцев по Западной Украине прокатилось около 30 тысяч бунтов, захватывавших и маленькие села, и большой Львов. Польские каратели безжалостно подавляли эти восстания. Странно, что современные польские историки до сих пор обижаются на НКВД и не понимают, за что эти каратели попали в Катынь.

Может быть, новые времена несколько изменят отношение польских хозяев к украинским рабочим и они уже не будут предлагать им спать вместе со свиньями, но едва ли сладкий сон «майдаунов» о европейской стране чудес превратится в быль. Многие отправятся за куском хлеба опять-таки в Россию, будут ходить в русские церкви и проклянут тех, кто раздербанил и обворовал их цветущую страну.

Есть ли надежда на то, что молчащая часть Украины скажет слово в защиту своего будущего? Боюсь, сегодня такая возможность невелика. Москва в «украинском покере» не участвует, а значит, силы, представляющие ее исторические интересы на Украине, не подкреплены ресурсами. Русские Украины, все, кто искренне и горячо симпатизирует России, обладая огромным по своей массе потенциалом, пребывают пока в состоянии пассивности. Хотя списывать Юго-Восток со счетов рано. «Низовое» движение против курса на евроинтеграцию в этих областях начнет набирать силу после того, как рядовому гражданину предложат вкусить плоды евроинтеграции.

И последнее, о чём необходимо громко сказать уже сейчас. План фрагментации постсоветского геополитического пространства на мелкие части, если его удастся осуществить применительно к территории Украины, Украиной не завершится. Евро-Атлантическому Западу не нужен не только создаваемый ныне Евразийский экономический союз – ему вообще не нужно существование каких бы то ни было крупных государств в центре Евразии.


Написать комментарий
Показать предыдущие 43 комм.
"""Ты на улицу вообще выходишь или только статистике веришь ? "<br />читайте внимательнее. статистика подтверждает мои наблюдения. у вас другие наблюдения? тогда поделитесь. что стало хуже?"<br />Результат статистических наблюдений: Вы кушаете мясо. Ваш сосед - капусту. Вывод: Налицо рост благосостояния общества - население кушает голубцы!" Кох

там есть ещё третье действующее лицо - которое ничего не ест.

Вы так ратуете за европу , на соседней ветке даже педофилов защищаете , статистике верите . Позвольте узнать ваш возраст и сексуальную ориентацию , может быть я напрасно время перевожу ? Вас сейчас столько развелось гейропейцев , что я всё более уважительно отношусь в латышским нацистам , последнему оплоту натуралов и независимости Латвии.

"ну о какой разбивке ты говоришь? кто, где и что разбивает? из года в год нам талдычат про среднюю зарплату среднюю пенсиюи т.д. по этим цифрам мы богачи!тогда почему мы на последнем месте в евросоюзе по уровню жизни?" Гость

слушайте, я говорю с ребенком? посмотрите на сайт статистического управления, там найдете разбивки по регионам, месяцам, отраслям и еще черт знает чего. там, собственно, информации целая куча, надо только ее интерпретировать.

я не знал, что вы совершенно не умеете искать информацию. честно не знал.

"там есть ещё третье действующее лицо - которое ничего не ест." Гость

нет, я действительно говорю с детьми, ничего не соображающими в жизни.

лицо НЕ может ничего не есть, иначе оно умрет и испортит ту же статистику. если оно не ест ни мяса, ни капусты, то ест картошку или морковку, и это тоже отображается в статистических данных. и, соответственно, потребление картошки либо растет, либо уменьшается, и по динамике можно судить, растет уровень благосостояния или падает.

вы меня не переубедите, что статистика является самым объективным показателем благосостояния общества. тем не менее, у нее есть и недостатки – например, она не учитывает индивидуальные случаи. если общее благосостояние растет, то это еще не означает, что растет благосостояние каждого. человек может заболеть, умереть, его фирма может банкротировать, ну или он вообще может быть лузером по жизни. но это всего лишь значит, что у кого-нибудь другого благосостояние улучшилось, во-первых, на общую величину. а во-вторых, еще на ту величину, на которую ухудшилось благосостояние этого несчастного.

если же обобщить данные на два миллиона человек, картина получается достаточно объективная. более объективной, во всяком случае, нет.

"Вы так ратуете за европу , на соседней ветке даже педофилов защищаете , статистике верите . Позвольте узнать ваш возраст и сексуальную ориентацию , может быть я напрасно время перевожу ? Вас сейчас столько развелось гейропейцев , что я всё более уважительно отношусь в латышским нацистам , последнему оплоту натуралов и независимости Латвии. " "оптимист">страннику

я педофилов не защищаю, читайте внимательно. я там говорю, что мужик уже отсидел три года из пяти, изначально ему присужденных. а высшая инстанция суда сочла, что это НЕ ТОЛЬКО педофилия, но еще и любовь, и сократила ему срок. не идет речь об отмене статьи за педофилию.

мое мнение таковое, что выглядит это очень некрасиво. старик, находящийся в положении власти по отношению к малолетней сироте (он социальный работник) склоняет ее к сожительству... но суд для того и суд, чтобы разобраться. видимо, там действительно было нечто большее, чем просто педофилия.

"если же обобщить данные на два миллиона человек, картина получается достаточно объективная. более объективной, во всяком случае, нет. " странник

давай обобщим. /trading economics. смотрим 2003/2013 (тебе это период нравится). Рост заработной платы 3,3 раза. круто. наверно произвели много. нет. рост ввп на душу населения +49%. а население -11%. то есть ввп на душу вырос еще за счет сокращения населения. очищаем от инфляции получаем 5%. как же так - ВВП не вырос, а зарплата выросла? смотрим на внешний долг Латвии. вот и отгадка. рост 5,5 раз. для объективности посмотрим как же выросли потребительские цены. менее, чем в 2 раза. бинго. ты прав. напоследок, личные сбережения -90%. падение почти до нуля.
итоги сам подведи.

""Вы так ратуете за европу , на соседней ветке даже педофилов защищаете , статистике верите . Позвольте узнать ваш возраст и сексуальную ориентацию , может быть я напрасно время перевожу ? Вас сейчас столько развелось гейропейцев , что я всё более уважительно отношусь в латышским нацистам , последнему оплоту натуралов и независимости Латвии. "<br />я педофилов не защищаю, читайте внимательно. я там говорю, что мужик уже отсидел три года из пяти, изначально ему присужденных. а высшая инстанция суда сочла, что это НЕ ТОЛЬКО педофилия, но еще и любовь, и сократила ему срок. не идет речь об отмене статьи за педофилию. мое мнение таковое, что выглядит это очень некрасиво. старик, находящийся в положении власти по отношению к малолетней сироте (он социальный работник) склоняет ее к сожительству... но суд для того и суд, чтобы разобраться. видимо, там действительно было нечто большее, чем просто педофилия. " странник

Одесса.
Турист останавливает прохожего вопросом: "Как пройти на Дерибасовскую?"
Ответ: "Прямо до перекрёстка, повернёте направо, пройдёте три квартала, свернёте налево и через пустырь прямо к забору, в котором третья и четвёртая доска от угла оторваны, пролезете в дыру и увидите сарай, в правом углу которого лежит топор.Возьмите топор и отрубите голову петуху, который бегает по сараю и е*ите мозги ему, а не мне - вы стоите на Дерибасовской!"

У нормального белого мужчины не может возникнуть полового влечения к 11-ти летней девочке , это не муслимовское воспитание где такое допустимо .В моём понимании - вариантов нет , наверное , старомоден .
По вашей статистике ну никак не соглашусь. Нету в Латвии 2 млн. населения , доказать не могу , но нету. В лучшем случае 1.4 , остальное для получения траншей и скрыть всю безысходность положения. Очень прискорбно , но Латвии звиздец.

"Нету в Латвии 2 млн. населения , доказать не могу , но нету. В лучшем случае 1.4 , остальное для получения траншей и скрыть всю безысходность положения. " "оптимист"--страннику

Нас то не посчитал!

"/>Нас то не посчитал!" мигрант

Вас посчитать нереально , с грядок только жопы торчат . Но если хочешь - примерно 0.5-1.5 млн. латышских жоп в миграции.

На вскидку у нас в городе 100 бомжей,странник,это 0,1% ничего не кушающих и ничего не производящих жителей, как учитывает их ЦСУ?

Надежда всегда есть

""Очень хочется узнать о улучшениях. Расскажите , пожалуйста."<br />вспомните, например, какая у вас была зарплата в начале 2004-ого года. я свою помню отлично, она с тех пор увеличилась на порядок. " странник

А цены на товары и услуги увеличились на несколько порядков!!! Народ, как та собака, которой миску придвинули на 1 метр, а цепь укоротили на 3 метра...

""Есть люди которые не обладают способностью к аналитине. Они наблюдают и верят статистике , а ещё они верят хозяевам . Дурачки , одним словом , быдло."<br />нет, мне просто интересно, чему верит не-быдло. собственным наблюдениям вы не верите, статистике (которая тоже является концентрированными и обобщенными наблюдениями) тоже нет. тогда чему вы верите? как ориентируетесь в окружающем мире? расскажите, жутко интересно. " странник

Есть ложь, есть отъявленная ложь, и есть статистика. Всё просто, как в анекдоте - Если вы каждый день едите мясные котлеты, а ваш сосед только капусту, по статистике выходит что вы оба питаетесь голубцами :), только плакать хочется...

""Результат статистических наблюдений: Вы кушаете мясо. Ваш сосед - капусту. Вывод: Налицо рост благосостояния общества - население кушает голубцы!"<br />это чрезвычайно упрошенный вариант статистики. во-первых, хорошая разбивка покажет, сколько человек едят мясо, сколько капусту. а во-вторых, существует еще такая вещь как динамика. то есть, как изменяется потребление мяса и капусты в течении отрезка времени. вот о ней-то я и говорю. " странник

Это что?! Выдержки из лекций по статистике?

""ну о какой разбивке ты говоришь? кто, где и что разбивает? из года в год нам талдычат про среднюю зарплату среднюю пенсиюи т.д. по этим цифрам мы богачи!тогда почему мы на последнем месте в евросоюзе по уровню жизни?"<br />слушайте, я говорю с ребенком? посмотрите на сайт статистического управления, там найдете разбивки по регионам, месяцам, отраслям и еще черт знает чего. там, собственно, информации целая куча, надо только ее интерпретировать. я не знал, что вы совершенно не умеете искать информацию. честно не знал. " странник

Бумага всё стерпит.

""если же обобщить данные на два миллиона человек, картина получается достаточно объективная. более объективной, во всяком случае, нет. "<br />давай обобщим. /trading economics. смотрим 2003/2013 (тебе это период нравится). Рост заработной платы 3,3 раза. круто. наверно произвели много. нет. рост ввп на душу населения +49%. а население -11%. то есть ввп на душу вырос еще за счет сокращения населения. очищаем от инфляции получаем 5%. как же так - ВВП не вырос, а зарплата выросла? смотрим на внешний долг Латвии. вот и отгадка. рост 5,5 раз. для объективности посмотрим как же выросли потребительские цены. менее, чем в 2 раза. бинго. ты прав. напоследок, личные сбережения -90%. падение почти до нуля. итоги сам подведи." москвич

Странный итоги не сможет подвести, для этого нужно думать и анализировать, а не слепо верить...

""Очень хочется узнать о улучшениях. Расскажите , пожалуйста."<br />вспомните, например, какая у вас была зарплата в начале 2004-ого года. я свою помню отлично, она с тех пор увеличилась на порядок. " странник

Странно! А моя зарплата с каждым повышением минималки все время уменьшается...

Написать комментарий