Тёплая зима доставляет проблемы предприятию «Daugavpils siltumtīkli» 60

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщает самоуправление Даугавпилса, нынешняя пока что достаточно тёплая зима удручает поставщиков тепловой энергии, в том числе и предприятие «Daugavpils siltumtīkli».

Закупленная главным поставщиком тепла в дома Даугавпилса, муниципальным предприятием «Daugavpils siltumtīkli», биомасса не используется и не окупается, оборудование работает не в полную мощность, в связи с чем растет себестоимость производства теплоэнергии.

Как признает самоуправление, ситуация сложная. Экономист «Daugavpils siltumtīkli» Вия Лочмеле сообщила, что реализация теплоэнергии в декабре 2013 года была на 11 тысяч мегаватт/час меньше, чем в декабре 2012 года, что в денежном выражении составляет 468 тысяч латов (около 666 тысяч евро) без НДС.

Однако, предприятие в сложившейся ситуации видит и положительные моменты — так как счета за отопление невысокие, есть надежда, что долги жителей за отопление будут расти менее стремительно, а процент оплаты текущих счетов будет выше.

По предварительным подсчётам, за отопление в декабре горожане заплатят в среднем до 0,90 лата (1,28 евро) за квадратный метр площади, при этом в прошлом декабре сумма составляла 1,31 лат (1,86 евро).

Как сообщает самоуправление, в конце января - начале февраля Регулятор может утвердить новый пониженный тариф на отопление, поданный «Daugavpils siltumtīkli».


Написать комментарий
Показать предыдущие 40 комм.
""10 января 2014 г. 09:24 Гость в Калкунах и Крыжах на щепе работают кательные ----------------------------------------------- так, понятно, но не понятно совсем другое - каким боком калкуны и крыжи относятся к "daugavpils siltumtikli"? ведь это же район!!!!! "<br />нет это город" Гость

учи географию,
это район, со своей районной управой и к городским потребителям тепла не должны иметь ни какого отношения!!!!!!!!!!!

"""10 января 2014 г. 09:24 Гость в Калкунах и Крыжах на щепе работают кательные ----------------------------------------------- так, понятно, но не понятно совсем другое - каким боком калкуны и крыжи относятся к "daugavpils siltumtikli"? ведь это же район!!!!! "<br />нет это город"<br />учи географию, это район, со своей районной управой и к городским потребителям тепла не должны иметь ни какого отношения!!!!!!!!!!!" Гость

открой карту гоогле и посмотри границы города. учи матчасть

""""10 января 2014 г. 09:24 Гость в Калкунах и Крыжах на щепе работают кательные ----------------------------------------------- так, понятно, но не понятно совсем другое - каким боком калкуны и крыжи относятся к "daugavpils siltumtikli"? ведь это же район!!!!! "<br />нет это город"<br />учи географию, это район, со своей районной управой и к городским потребителям тепла не должны иметь ни какого отношения!!!!!!!!!!!"<br />открой карту гоогле и посмотри границы города. учи матчасть" Гость

а карту вселенной не нужно открыть?
сам открой карту д - пилского района.

""10 января 2014 г. 09:24 Гость в Калкунах и Крыжах на щепе работают кательные ----------------------------------------------- так, понятно, но не понятно совсем другое - каким боком калкуны и крыжи относятся к "daugavpils siltumtikli"? ведь это же район!!!!! "<br />нет это город" Гость

нет это район

Нашли о чём спорить,неужели актуальней проблемы нет?

Получили счета! Превышение к ноябрю в 1,5 раза. За счет чего? на улице тепло +5. Думу и Силтумтикли в полном составе под суд! Сколько можно жульничать!

Регулятор может,но не сделает. Опять найдется "объективная" отмазка.

Получил счет и ужаснулся 84 сантима за метр ! А ведь декабрь был теплее ноября , надо собираться и разбираться ! Где Боярун , Царев , Зайцев ?

Получила счёт за декабрь-0.91437 лата за кв.м Шок! А когда это в декабре были морозы, раз средняя температура всего +1 градус? Твари ненасытные.

" Получил счет и ужаснулся 84 сантима за метр ! А ведь декабрь был теплее ноября , надо собираться и разбираться ! Где Боярун , Царев , Зайцев ?" УЭФ

А У МЕНЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ !!!!!!!!!!!!!

"""10 января 2014 г. 09:24 Гость в Калкунах и Крыжах на щепе работают кательные ----------------------------------------------- так, понятно, но не понятно совсем другое - каким боком калкуны и крыжи относятся к "daugavpils siltumtikli"? ведь это же район!!!!! "<br />нет это город"<br />нет это район" Гость

крижи всегда относились к городу. там и прописка городская. а перед переездом стоит знак DAUGAVPILS. А В КАЛКУНЫ это район, но есть часть домов относящихся к городу.

Надеюсь зима будет очень тёплая, и они оставят свою биомассу на следующий год))

На следующий год из сырой биомассы будет навоз.

достала лотерея даешь забастовку всех в отставку

всех друзей присосавшихся к ТЭЦам надо содержать

Мы сами виноваты,что у нас ТАКИЕ счета приходят!!!МЫ ДОЛЖНЫ сами УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ домами,а не эта БАНДА-ПЖХ,под прикрытием нашей уважаемой думы!И МЫ САМИ ВЫБИРАЕМ ЭТИХ СЛУГ НАРОДА,хотя они не слуги народа,а просто кровососущие НАСЕКОМЫЕ и ум у этих насекомых работает ТОЛЬКО НА СВОЁ ОБОГАЩЕНИЕ!!!Они больше 20 ти лет вошкуются в своём муравейнике,а толка НЕТ!!!

что то вы перепутали Egor при чём счета ПУЖКХ и теплосетей

gde snizenie, v etom mesjace boljse sceta, kak govorjat , obecannogo 3 goda zdut

"Получила счёт за декабрь-0.91437 лата за кв.м Шок! А когда это в декабре были морозы, раз средняя температура всего +1 градус? Твари ненасытные." Анна

в нашем доме 0.97338 за декабрь и это при плюсовой температуре весь декабрь. В прошлые годы в морозы получали такие счета. Зато писали в СМИ, что цена на газ снижена. Так откуда взялись такие цены и почему молчит Царёв, Зайцев и Боярун притих в своём кабинете ?

"что то вы перепутали Egor при чём счета ПУЖКХ и теплосетей" Гость

Извините,не перепутал-это ОДИН КРОВОСОСУЩИЙ зверь,а голов у этого зверька много...............!!!

Написать комментарий