В Даугавпилсе стартовал «Кубок Ерёменко 2013»

Как сообщает портал 7sport.lv, в Даугавпилсе 19 декабря стартовал второй тур международного евразийского турнира по футзалу «Кубок Ерёменко-2013». На паркете олимпийского играют команды группы «Б». В сегодняшнем игровом дне сошлись «Кайрат» против «Балтикфлоры» и РАБА против «Тюмени».

Обладатель кубка УЕФА «Кайрат» уверенно начал матч забил быстрые голы и повёл в счёте – 4:0, чешскому кубу из городка Теплице удалось ликвидировать разрыв в два мяча, но инициатива была упущена. Казахская команда уверенно набирает очки – 10:5.

Наставник «Балтикфлоры» Бруно Барбоса отметил, что много пропустили на первых минутах, в итоге пришлось долго собираться, чтобы исправить ситуацию. Во втором тайме удалось выправить игру, но переломить ход встречи уже не удалось. В первом туре, который проходил в Теплице «Балтикфлоры» сыграла с «Кайратом» вничью. «Не хочу оправдываться, но мы долго добирались. В общем, в дороге мы находились 26 часов. Мы особенно настраивались на игру с «Кайратом», но допустили много ошибок, которые было тяжело исправить», - резюмировал Б. Барбоса.

Тренер «Кайрата» Какау ничью в Чехии считает неудачей, поэтому естественно ожидал от команды только победы и требовал от игроков максимальной ответственности. «Перед этим туром мы провели много игр – матчи чемпионата и кубка Казахстана, потом сразу сюдо, но для нас важен этот кубок. Этой победой мы практически выполнили задачу данного этапа – попадание в финальную четвёрку. Этот матч для нас был на шесть очков», - Какау.

Во втором встрече лидер российского чемпионата «Тюмень» разгромила аутсайдера группы РАБА – 17:2. Несмотря на все попытки РАБА держаться до последнего «Тюмень» доминировала на всей площадке, а с каждой истекающей минутой сопротивление рижского клубу ослабевало.

Тренер РАБА Артур Шкетов извинился перед болельщиками за такой счёт и игру: «Больше мне нечего говорить».
Тренер «Тюмени» Сорато Маркос изначально настраивал своих подопечных на то, что надо уважать соперника. Неуважение может привести к поражению. В итоге, получилось так, что российский клуб не ослабевал давление и наклепал 17 голов на любой вкус.

Наставник «Тюмени» добавил, что в его тренерской карьере максимальное поражение – 0:5 от «Динамо» в чемпионате России, самая крупная победа – 72:0, против одной из африканских команд.

В первом туре РАБА уступила «Тюмени» - 1:9.