Бюджет Даугавпилса увеличен до 57,5 млн латов 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

19 октября депутатами Даугавпилсской думы принято окончательное решение увеличить бюджет города почти на 3,4 млн латов, до 57 526 086 латов. 

Руководитель Финансового отдела думы  Эдите Упениеце пояснила, что поправки связаны, главным образом, с получением целевой дотации на заработные платы педагогов, а также увеличением прогноза по сборам налогов.

Так, 2,86 млн самоуправлением получено от государства как на выплату заработных плат педагогам с октября до конца года, так и на реализацию проектов учебных заведений. Ещё на 483 тысячи латов увеличена сумма, полученная в качестве налоговых сборов, поступление в бюджет которых, по сообщению главного финансиста, идёт достаточно хорошо. Почти на 43 тысячи бюджет увеличен за счет перевыполнения плана предоставления платных услуг Центром Ротко. Внесена в бюджет также сумма в размере 29,5 тысяч латов, которая на днях выделена государством на приобретение учебников.  

Средства, дополнительно внесённые в бюджет, тем же решением думы направлены по их прямому назначению (зарплаты) или распределены между различными учреждениями и программами думы. Самая большая сумма, полученная самоуправлением в качестве подоходного налога с населения, 300 тысяч латов, будет направлена Управлению коммунального хозяйства на санитарную очистку города, освещение улиц, работы по благоустройству, аварийное спиливание деревьев и содержание кладбищ. Также средства выделены Центральной центральной библиотеке, Управлению культуры на проведение дополнительных мероприятий, школе Саулес, автоперевозчикам города для компенсации убытков. Включена в бюджет и сумма, которая ранее была исключена из кредита на реновацию школ, что объяснялось дублированием некоторых работ. Предусмотрены средства и Управлению общего и профобразования на выплату премий ко Дню учителя. Дополнительные средства выделены также на развитие флорбола в городе.

Как в ходе заседания Финкома неделю назад сообщил мэр  Янис Лачплесис, скорее всего, до конца года в бюджете еще произойдут ещё поправки, так как зарплату за декабрь сотрудникам самоуправления планируется выплатить в этом году.
 


Написать комментарий

а что так увеличили бюджет, на что деньги пойдут - на содержание депутатов, организацию им мест? Или на проекты для депутатов, ведь нужно удержать всех в узде.

Не так давно к бюджету приплюсовали 11 миллионов лат "европейских" денег и таким образом выскочили из опасной зоны 20% по кредитам !?
Сколько приплюсовали на этот раз ?
Может лучше ввести ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ ?

"Не так давно к бюджету приплюсовали 11 миллионов лат "европейских" денег и таким образом выскочили из опасной зоны 20% по кредитам !? Сколько приплюсовали на этот раз ? Может лучше ввести ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ ? " Белогвардеец

Все беснуешься, что тебе из бюджета ничего не перепадет? Бедненький...

Написать комментарий