Поиск пропавших детей в Латвии: телефон поддержки 116 000 2

Когда родители понимают, что их ребенок пропал, начинается паника. Особенно сложна такая ситуация в чужой стране, вдали от семьи и друзей, которые могут помочь. Люди теряются, и не знают, где искать помощи.

Бесплатная круглосуточная телефонная линия помощи родителям и близким пропавших детей существует уже почти во всех странах ЕС.

Позвонив по телефону 116 000, близкие получат первую административную и психологическую  поддержку в случае исчезновения ребенка. Вам помогут связаться с полицией и будут держать вас в курсе поиска ребенка.

При со-финансировании ЕС, телефон поддержки работает теперь и в Латвии, информационный вебсайт 116000 доступен на 3 языках.

Оператором линии 116 000 в Латвии является организация bezvests.lv - ассоциация добровольцев, которая также проводит непосредственные поиски пропавших без вести людей на протяжении уже нескольких лет.

"Это всегда трагедия. Очень важно, чтобы в подобной ситуации человек не оставался один на один со своей бедой, не чувствовал себя беспомощным перед ней." - говорит Александр Фаминский, один из основателей.


Написать комментарий

Молодцы ребята!

С ростом пофигизма наши предшественники создавали отряды дружинников. Поэтому давайте присоединяйтесь к клубу дружинников. Наши взрослые проходили подготовки, были в лагерях и отрядах пионеров, там они учились выживать в лесу и действовать в кризисных ситуация, и только потому они сегодня выдержнее по выживаемости и приспосаблеваемости. Нашему поколению надо действовать так же. http://vk.com/druzinniki

Хватит прятаться дома. Хватит страдать эгоизмом. Ни одна цивилизация е выживала в одиночку, принцип взаимопомощи был в основе любого общества разумных существ.

Написать комментарий