Реновацию Салиенской средней школы планируют провести за почти 233 тысячи латов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, Даугавпилсская краевая дума работает над крупным проектом по реновации восьми школ самоуправления Даугавпилсского края на сумму в более 3 миллионов латов.

Нужно сказать, что, несмотря на то, что в положение конкурса неоднократно вводили поправки, все же, на сайте бюро по надзору за закупками стали появляться результаты конкурсов. Таким образом, уже известны победители на выполнение реновационных работ в Земгальской, Вабольской и Медумской средних школах, а также в Калупской основной.

В свою очередь, 22 августа был объявлен победитель конкурса на выполнение реновационных работ в Салиенской средней школе. Так, согласно сообщению о результатах закупки, всего было получено шесть заявок от претендентов, однако наименьшую договорную цену закупки на сумму в 262 733,79 (без НДС)  смогло предложить ООО «Defass -D». Отметим, однако, что результаты все еще могут быть обжалованы в течение 11 дней от даты объявления победителя.

Напомним, что ремонтные работы в Земгальской средней школе ООО «Largon» планирует выполнить за 223 115,81 латов, в Медумской средней школе ООО «Largons» готово провести ремонт за 267 300,26 латов, в 388 289,75 латов обойдется реновация Калупской основной школы, которую проведет ООО «RBSSKALS Būvsabiedrība». В свою очередь, в Вабольской средней школе ремонт будет стоить 268 302,69 латов, и все необходимые работы выполнит полное товарищество «Vanpro un Nordserviss».

Таким образом,  на данный момент конкурсы продолжаются всего в трех школах Даугавпилсского края — это Шпогская средняя школа, Лачская и Бикерниекская основные школы.


Написать комментарий