На круглосуточной подпольной «фабрике» конфисковали 930 литров самогона 2

фото: Госполиции
фото: Госполиции

Сотрудники Криминальной полиции Латгальского регионального управления полиции в рамках ранее начатого криминального процесса установили, что в Даугавпилсском крае нелегально производят спиртные напитки в крупном размере.

В связи с этим вчера, 16 июля, проводя санкционированный обыск в частном секторе в Лауцесской волости, сотрудники полиции нашли и конфисковали около 930 литров самогона, а также другие предметы, необходимые при производстве алкоголя - самогонные аппараты, шланги, канистры, газовые плиты и др. Нелегальная "фабрика" работала в круглосуточном режиме, распространяя готовую продукцию по торговым местам ("точкам").

По данному делу были задержаны двое мужчин, 1958 и 1973 г.р. Полиция продолжает начатое расследование по статье 221, часть 2 Криминального закона "За незаконное изготовление (производство), хранение или распространение алкогольных напитков в крупных размерах или группой лиц по предварительному сговору". В качестве наказания законом предусмотрено лишение свободы до 5 лет или временное лишение свободы, или принудительные работы, или денежный штраф с или без конфискации имущества.



Написать комментарий

Самогон вещ хорошая, экологически чистая и без консервантов, лутще водки и голова не раскалывается утром

Смотрю чистенько кругом наверно СЭС контролировала :).
Предыдущему комментатору-согласен и пора бы частному сектору "задавить бальзамки".

Написать комментарий