Футбольный уик-энд

Футболисты Латгалии и Даугавпилса насыщенно провели концовку недели, показав разный результат.

Первая лига

Вчера игроки BFC „Daugava” были близки к своему первому поражению в чемпионате первой лиги. Играя на выезде против «Сконто-2», даугавпилчане к восьмой минуте пропустили два гола. Только в концовке первого тайма удалось сократить разрыв, благодаря результативному удару Юрия Халимона.

Вторые 45 минут не принесли результата и только в добавленные арбитром минуты   BFC „Daugava” сравнивает счёт – 2:2. Отличился  Ричард Ращевский.

Из 14 матчей – третья ничья BFC „Daugava”, остальные матчи команда выиграла.

Высшая лига

В высшей лиге чемпионата Латвии по футболу команда «Илуксте» одержала первую победу в сезоне. Илукстчане обыграли своих основных соперников по дну турнирной таблицы ФК «Елгава» - 2:1, дубль оформил  Эрик Кокин.

«Илуксте» после 13 туров идёт на восьмом месте с 7 очками в активе.

Другие матчи тура:

Юрмала – Метта/ЛУ 1:2

Сконто – Даугава (Рига) 5:0

Спартак – Вентспилс 2:3

Кубок Латвии

В заключительном матче 1/16 финала кубка Латвии не произошло ничего сверхъестественного «Лиепайский металлург» разгромил «Прейли» - 11:2 и на следующей неделе в 1/8 финала сыграет со «Спартаком».