Работодатели не хотят оплачивать «больничные» 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Латвийская конфедерация работодателей (ЛКР) призывает изменить существующие условия оформления больничных листов для работников таким образом, чтобы плату по больничным работники получали только из госбюджета, а не из средств предприятий.

Такое предложение ЛКР выдвинула во время регулярной встречи с представителями Службы госдоходов (СГД) и Латвийской торгово-промышленной палаты.

Если пособие по больничному платить только из средств госбюджета, но с работодателей, по мнению ЛКР будет снято несправедливо возложенное на них бремя.

В СГД не смогли ответить, не возникнет ли у налоговиков дополнительных административных издержек в связи с изменением порядка. Представители службы уверены, что это можно будет выяснить после того, как будут разработаны детальные предложения и новом порядке выплаты пособий за больничные.

Сейчас за первые 10 дней "больничного" работник получает плату от работодателя, а с 11-го дня пособие оплачивается из средств госбюджета.


Написать комментарий

ну и что

То,что завоевали кровью и потом не отдадим,гады ненасытные.

Всё правильно....мало того что обложили налогами со всех сторон, ещё и не хотят выполнять свои прямые обязательства....Больничный должно платить государство...и точка.

Логичное предложение, если учесть что работодатели платят за работника большую часть социального налога.

ну конечно же снять всякую ответственость с работодателей пусть гоняют рабочих заставляя пахать в дождь и снег а также в мороз главное что бы ему бабки шли а рабочий заболел так они не виноваты.

Написать комментарий