Краслава приглашает своих жителей и гостей города на необычную ночную экскурсию

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Накануне одного из самых веселых и ожидаемых праздников Лиго всех жителей и гостей  Краславы приглашают на очень необычное мероприятие - ночную пешеходную экскурсию по городу.

Как рассказала порталу Gorod.lv представитель Краславского Центра информации и туризма, в пятницу, 21 июня, всех любителей приключений и легкого экстрима ждут в 23:00 в Комнате ремесленников, которая находится по адресу: Краслава, Студенческая улица, 5.

Для посетителей сначала проведут мастер-класс по изготовлению символических Знаков Солнца из веток и шерстяных ниток, затем напоят целебным зеленым чаем из трав, собранных на берегах Даугавы и познакомят с интересными повериями и традициями ночи Лиго и Янова дня. После чего все, захватив выданные фонарики, дружно отправятся на экскурсию по ночному городу.

Планируется, что экскурсанты прогуляются по историческому центру Краславы, побывают у фонтана, посетят костел Св. Людвига. Завершится ночная экскурсия в парке графов Плятеров, где все ее участники смогут не только оставить собственноручно изготовленные Знаки Солнца, но и посидеть у костра и при желании поджарить на огне принесенный с собой сыр, а также походить босиком по траве, сплести венок и бросить его в бурные воды Даугавы.

Подобное мероприятие проводится в Краславе в первый, но, вероятно, далеко не в последний раз. Хочется надеяться, что ночные экскурсии вызовут должный интерес со стороны жителей Краславы и привлекут в город гостей. Не исключено, что даже станут своеобразной визитной карточкой этого Латгальского города.

Организатором этой необычной экскурсии стало Общество ремесленников Краславы «Kruoslovys amatnīku bruoliste» совместно с местным Центром туристической информации.


Написать комментарий