В Медумской волости состоится семинар «Вместе для будущего леса» – всех заинтересованных призывают принять участие

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как на Gorod.lv уже сообщали ранее с 15 апреля по 25 мая в Даугавпилсском крае проходят Дни леса и садов.

В рамках данной программы, с задачей  поддержать идеи «зеленой жизни», а также с целью благоустройства окружающей среды, по разным волостям края проходят различные мероприятия, одним из таких является семинар с названием «Вместе для будущего леса».

Как нашему порталу рассказал Янис Силовс, руководитель отдела природного парка «Daugavas Loki» при Даугавпилсской краевой думе, 14 мая в 11:00 в стенах Медумской волостной управы состоится первая, теоретическая часть семинара, которую проведет старший лесничий Южнолатгальского лесничества Айварс Скринда и лесничий Юнолатгальского лесничества Дайнис Кокинс. Всем участникам семинара специалисты расскажут о «лесных законах», то есть об основных правилах ухода за лесом.

В свою очередь, вторая часть семинара станет практической — это выезд на объекты осмотра , где уже на деле покажут принципы ухода за молодым лесом.

Я. Силовс, отметил, что участие в семинаре обязательно должны принять ответственные за лесное хозяйство 17 волостей края, но о своем желании поучаствовать в этом полезном и нужном семинаре заявить призывают и всех частников леса, а также тех, кто занимается уходом за ним. В связи с этим, просьба обращаться по телефону 29159340 или заявлять о себе по по электронной почте janis.silovs@dnd.lv до 14:00 13 мая.


Написать комментарий