Латвия вспоминает жертв аварии Чернобыльской АЭС 2

фото: vmariel.ru
фото: vmariel.ru

Сегодня, 26 апреля, в годовщину аварии на Чернобыльской АЭС, в Клинической университетской больнице им. Страдиня состоится памятное мероприятие. Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

В работах по ликвидации последствий аварии принимало участие более 6 тыс. латвийцев, а всего более 800 тыс. человек со всех республик бывшего СССР. Из числа латвийских ликвидаторов аварии на ЧАЭС 900 человек умерли и более 3 тыс. получили инвалидность.

В день 27-ой годовщины аварии больница Страдиня, Латвийский союз "Чернобыль" и издательство Zvaigzne ABC проведут пресс-конференцию и презентацию фотоальбома Эрнеста Репшса "Чернобыль-1986".

Затем состоится памятное мероприятие с участием представителей министерств, Рижской думы, дипломатов и ликвидаторов аварии.


Написать комментарий

Все деньги потратили на Ротко?
Какие мероприятия трагедии Чернобыля проводят в Д-се? Кто проводит? Все о чернобыльцах в студию!Как живут живущие сегодня. Сколько погибло? Ложью мы сыты, сегодня пишите только правду!

Пред-ом Д-пилсского "общества чернобыльцев" был, когда-то избран Г.Никитин и помещение было неплохое и в неплохом месте выделено. По-моему, единственное, что они делали, так это выдавали удостоверения за 5 латов ( в Риге оно бесплатное). Лет 10 назад заходил туда, там уже была непонятно какая фирма под руководством г.Пуданса, но секретер сказала, что удостоверение можно приобрести - общество живет.А , вообще, большое спасибо нашим медикам за хорошее отношение к нам.

Написать комментарий