Визит Кругмана может навредить Латвии: он захочет раскритиковать «историю успеха» 18

фото: rus.db.lv
фото: rus.db.lv

В Латвии решили провести масштабное маркетинговое мероприятие - международный экономический форум, а для пущей рекламы - позвать на открытие лауреата Нобелевской премии по экономике американца Пола Кругмана.

И уже вроде бы пригласили, но вдруг передумали. Боятся, что Кругман закритикует Валдиса Домбровскиса и его "историю успеха". Об этом сообщает телеканал ТВ5.

По частной инициативе этим летом, 24 и 25 июля, в Риге состоится масштабный экономический форум. Его цель, как говорят сами организаторы мероприятия – дать возможность наладить контакт бизнесменам с запада и востока, показать Латвию в качестве удачного места для инвестиций и помочь латвийским предпринимателям найти партнеров для экспорта.

Латвийские бизнесмены идею форума поддерживают. Глава Торгово-промышеленной палаты отмечает, что Латвия с геополитической точки зрения подходит для таких мероприятий, но почему-то до сих пор не было государственной поддержки. Потому предприниматели рады частной инициативе и рассчитывают во время форума найти новые возможности для экспорта.

Между тем скандальности форуму добавляет то, что в качестве одного из участников приглашен известный экономист, лауреат Нобелевской премии Пол Кругман. Он знаменит весьма резкими высказываниями по поводу латвийской "истории успеха" и не раз критиковал политику премьера Валдиса Домбровскиса.

Возможное участие американсого экономиста уже вызвало резонанс. В обществе заговорили, что его выступление, а также то, что форум фактически совпадает со временем, когда Латвия должна получить официальное приглашение в еврозону, может навредить нашей стране.

Организаторы Рижского экономического форума настаивают: они не хотят ввязываться в политические игры. Кроме того, они прямо говорят: форум – это долгосрочный бизнес-проект, цель которого зарабатывать. Именно поэтому любой околополитический скандал вокруг этого мероприятия может сорвать их бизнес-цели.
 


Написать комментарий

тут пихто из за границы уже достал ,нам еще КРУГМАНА не хватает-пусть его ИЗЬЯ ГУДМАН НЫНЕШНИЙ ЭУРОДЕПУТАТ И ГЕРОЙ БАНКА БАЛТИЯ И БАНКА ПАРЕХ сопровождает !!!

Vse kto govorit pravdu o Latvii,mogut navredit gosudarstvu.A istorija uspeha-to dutaja.

НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ И МЫ ПОБЕДИМ ,А НА МНЕНИЕ КРУГМАНА Н-А-С-Р-А-Т-Ь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

....несомненно,участие Кругмана в форуме даст возможность лауреату озвучить оценку экономсостояния лабздии, с точки зрения здравомыслия и конкретики.......Думаю,что толопонцы,не допустят к этому мероприятию тех,кто знает,и чухает,что и по чём!!!Что касается душевнобольных,они по определению не согласятся,что они дебилы,.....потому,как любой психиатр скажет,...что те,кто не способен собрать треугольник из четырёх спичек,разложенных на столе,...являются идиотами,которые при определённых обстоятельствах,обладают манией величия и превосходства.Видимо ,господину Кругману известно,что сегодняшняя экономика Америки,работает и процветает,благодаря трудам русского экономиста Леонтьева,.....которого задвинули незаслуженно,....только я не об этом.....Сколько талопонцам не говори,что они не могут управлять пятачком земли,...они не поймут,...это на генетическом уровне козаёбов....

ну что за бред? кто заговорил? и как мнение одного экономиста может нам повредить?

кругман, вообще-то, не только латвию критикует, он критикует весь ес в целом. его радикально кейнсианская позиция сводится к тому, что в кризис правительство должно не экономить, а тратить. а откуда правительство может тратить в кризис? правильно, в долг либо за счет печатного станка.

в общем, в европе он совершенно не авторитет, даром что нобелевский лауреат.

Rozdennij polzat-ne rozden letat.

сами пригласили его а теперь врут всем что если приедет чета там им спортит а я думаю он там специально для пиара их форума и превлечения внимания к нему.


Если есть какой-то успех , то он и останется успехом - пусть десять лауреатов его критикуют , а если есть пшик ( пузырь) , то и не надо и лауреата. Но , правда , есть один момент - дуракам и неумехам надо показать их истинное место в этой жизни . что этот профессор и сделает без особого труда.

Хватит лгать самим себе!!В чём вы видите успех?!В том что за 23 года разворовывания,унижения людей иной нации,в том что с каждым днём люди как натасканые шавки лаются между собой?! Где прецветание да хотя бы латышской нации?Народ нищенствует,правительство лжёт и весело живёт.
А такие попугаи как "Янси" только и делают что нахваливают панов своих.Да раскройте вы глаза вы в долгах по самоенехочу.Страна упорно занимает последние места по всем показателям,кроме смертности.ЯНИС-ИДИОТ,ты перед кем на пузе ползаешь?

сильно полнолунье на тебя влияет вош ,но не долго тебе куражится осталось ,ЖДИ НОВОСТЕЙ !!!

НУ НЕ ТВОИХ СОПЛЕМЕННИКОВ МНЕ РАЗХВАЛИВАТЬ ,САМЫЙ УБОГИЙ И СПИТЫЙ ЛАТЫШ В ЗАБРОШЕННОЙ ДЕРЕВНЕ МНЕ БЛИЖЕ И РОДНЕЕ ЧЕМ ВАШИ СЫТЫЕ САМОДОВОЛЬНЫЕ РОЖИ ,ПОХОЖИЕ НА ЖОПЫ!

ТЕБЯ ДУРАКА ТОЛЬКО ВЗООПАРКЕ ПОКАЗЫВАТЬ ,А МЫ ЗНАЕМ СВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ И СВОЙ ПУТЬ!!!

Правильный ход мысли

Истину глаголишь

всегда прятно почитать правду-матку где вещи называются своими именами без припудривания и дипломатии.больным она конечно глаза режет,но что на убогих оглядываться

ты главное позу не меняй.:)

Мне очень и очень жаль , но нет у вас никакого предназначения и нет у вас никакого пути. У вас один путь , предначертанный историей и Вселенским разумом - назад в Россию. И только тогда у вас будет шанс сохранить свой язык и сохранить свою идентичность. Пока еще вам судьба дает время...

Написать комментарий