«Daugavpils ūdens» в честь Дня воды организует экскурсию для детей в музей предприятия 5

коллаж: gorod.lv
коллаж: gorod.lv

12 марта сотрудники муниципального предприятия «Daugavpils ūdens» для воспитанников 20-го детского сада проведут экскурсию, приуроченную к Международному дню воды, который отмечается 22 марта.

Специалист по рекламе и общественным отношениям предприятия Ольга Бумажникова порталу Gorod.lv сообщила, что каждый год «Daugavpils ūdens» к своему второму профессиональному празднику старается провести разные познавательные мероприятия. Так, в прошлом году на экскурсию в Даугавпилс приезжали педагоги естествознаний из Бауски, которых знакомили с объектам предприятия и различной информацией о сфере водоснабжения.

В этом году предприятие совместно с одним детским изданием решило провести конкурс рисунков и предложило детям посетить музей предприятия. На предложение откликнулся 20-й садик, воспитанники которого, отправившись на экскурсию в музей предприятия «Daugavpils ūdens», смогут ознакомиться с разными интересными экспонатами и узнать, откуда берется вода, какую воду можно пить, сколько воды нужно, чтобы умыться, как можно экономить данный важнейший источник жизни.

Как рассказала О. Бумажникова, победители конкурса рисунков тоже смогут отправиться на экскурсию в музей предприятия, готовы сотрудники показать экспонаты своей истории и другим заинтересованным. Музей находится в здании 1-й станции, которая построена в 1889 году, на данный момент по назначению не используется и является историческим наследием. В музее расположились водомеры, различные схемы и приборы, экспонаты, связанные с историческим развитием предприятия и много различной информации на разные связанные с водой темы.


Написать комментарий

Вот это действительно предприятие,которое чтит свое прошлое, не мешало бы и тепловым сетям,трамвайщикам, автобусному парку , пжкх сделать свои музеи для потомков.

статист: не мешало бы и пжкх сделать свои музеи для потомков.

ПЖКХ? Ну рассмешил! Что позывать потомкам? Проволочку, которой Деделе трубы, по ее-же уверению, лично в домах прочищает? Или рассказать им(потомкам), как брать деньги с жильцов , ничего не делать и делать вид, что все нормально? Правда если это будет музей воровства и мошенничества...

Да горожанин вы расмешили, вы что считаете что на одной Дедель свет клином сошелся?

Жаль что с приходом Ширякова пошла такая "молва" о пжкх

У статиста дельное предложение , а паразитирующий горожанин извергающий негатив не согласен с ним -ну и хрен с ним ! у каждого предприятия есть свои славные дни и годы и есть дни и годы позора .золотой век пжкх закончился с уходом талантливого руководителя ГУРИНА ФЕДОРА .То что было после него -это ужас, который привел организацию которая могла построить дом от фундамента до ключей и его полноценно обслужить до состояния немощной конторки собирающей платежи и передающей функции обслуживания в чужие руки. При жизни надо чугунный памятник ставить Ф.Гурину иесли он согласится надо избирать вгородской совет.

Написать комментарий