П. Дзалбе: Вопрос об обустройстве линии нужно было решать прошлым летом 20

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, депутат Даугавпилсской думы Петерис Дзалбе вошел в рабочую группу, которая будет заниматься обработкой анкет, посредством которых жители Даугавпилса выражают свое мнение о запланированном обустройстве в городе линии по сортировке мусора.

Порталу Gorod.lv депутат рассказал, что в рабочую группу он вошел с целью убедиться, что все анкеты будут учтены и обработаны.

Как сообщил П. Дзалбе, анкеты, поступившие в Строительный департамент, начали обрабатывать со вчерашнего дня. Так как последний день подачи анкет, по словам депутата Дзалбе — 28 февраля (прим. редакции - прием анкет продлится до 13 марта 2013 г), то депутат прогнозирует, что в общей сложности будет получено около 10 тысяч анкет, причем, как предполагает депутат, 60-70% анкет будут против обустройства линии.

Отвечая на вопрос о том, не считает ли он манипуляцией людьми ситуацию, когда горожанам предлагают вписать свои личные данные и подписаться в анкетах, где уже проставлены «крестики» против и на компьютере напечатано обоснование мнения, П. Дзалбе отметил, что если люди подписывают анкеты, значит они согласны с тем, что там написано. Также депутат отметил, что в законе не прописаны все нюансы заполнения анкет, поэтому такой вариант заполнения он считает приемлемым. «Доступны и пустые анкеты, которые могут заполнить горожане, поэтому свобода выбора у людей есть», - отметил депутат.

П. Дзалбе также сообщил, что по вопросу об обустройстве сортировочной линии в городе нужно было проводить муниципальный референдум. Несмотря на то, что закон о местных референдумах в стране еще не принят, депутат уверен, что самоуправление могло найти возможность узнать мнение жителей и точное количество голосов «за» и «против».

Сам народный избранник однозначно против обустройства сортировки в черте города и считает, что это вопрос надо было поднимать при принятии решения о повышении тарифов, которое утверждалось на заседании думы прошлым летом. Поясняя свою позицию, почему сейчас решать вопрос поздно, П. Дзалбе сообщил, что руководству города пора определиться: хотят они навести порядок в городе и соблюдать требования ЕС или привлечь еще одного частника к выполнению функций самоуправления.
 


Написать комментарий

под зановес своего ухода, тк скоро новые выборы, "мудрые" правители города решили дел наворотить , а там и трава не расти и взятки с этой компашки тоже будут гладки, а мусорка останется в Ругелях.
Разве в Латвии наказывают за подобное ?

Конечно не наказывают, вот Ширяков оказазался не в то время и не в том месте,поэтому и отдыхает от дел думских и обдумывает житье-бытье

Интересно, а почему прошлым летом? Ааа, так до выборов было далеко, а теперь всего 3 месяца. Получается так, летом проголосовал бы за, а теперь - электорат нужно привлекать.

Пянковский Влад как глупого аудита и ревизора убрали из Думы - он поторопился отомстить - дал заявку KNABу о крупной взятке для думы - Ширякова и других взяли - но будет от этой услуге хорошо Пянковскому экс ревизору и аудиту- здесь все понятно - Немцов также был очень жадным - они очень похожи.

Аноним: Интересно, а почему прошлым летом? Ааа, так до выборов было далеко, а теперь всего 3 месяца. Получается так, летом проголосовал бы за, а теперь - электорат нужно привлекать.

Вы не правы. Пошлым летом по инициативе П.Дзалбе был поднят вопрос об обоснованности тарифов на вывоз мусора , вопрос в Думе решен не был и дело было передано в суд.Вывоз мусора и сортировка его - это взаимосвязанные вопросы и в целом обуславливают конечный тариф , который мы платим. И рассмотрение этого вопроса в комплексе , то есть в едином целом , вполне логично и обоснованно - вот о чем он говорил. Вся эта буча , где эту линию строить и кому она будет принадлежать , не на пустом месте. Здесь , на мой взгляд , просматривается определенный личный интерес и "мусорных" баронов , и шкурный интерес наших "слуг" народа.
Схематично : 1. Земля , где предусматривается строительство этой линии , принадлежит жене одного из "мусорных" баронов ,
2.Инвестиции не так уж и велики по сравнению с последующей выгодой , если , правда , они не покажут , что выкупили эту землю у самих себя за миллионы ,
3. Они получают на века вечные такой бизнес , что мама не горюй - хватит им , их детям и внукам ,
4. Город фактически отдает в частные руки на века часть важнейшей хозяйственной деятельности , на которую в дальнейшем не будет иметь НИКАКОГО влияния и цены за сортировку мусора будет диктовать частник , т.е. сегодняшние "мусорные" бароны. А какие у них аппетиты - общеизвестно ( за 6 лет тариф на вывоз мусора увеличился в 3,4 раза).
Когда на кону такой жирный кусок , на интересы горожан наплевать и грызунам-мусорщикам , и прислуживающим им шакалам из Думы.

САМАТИ: Аноним: Интересно, а почему прошлым летом? Ааа, так до выборов было далеко, а теперь всего 3 месяца. Получается так, летом проголосовал бы за, а теперь - электорат нужно привлекать. Вы не правы. Пошлым летом по инициативе П.Дзалбе был поднят вопрос об обоснованности тарифов на вывоз мусора , вопрос в Думе решен не был и дело было передано в суд.Вывоз мусора и сортировка его - это взаимосвязанные вопросы и в целом обуславливают конечный тариф , который мы платим. И рассмотрение этого вопроса в комплексе , то есть в едином целом , вполне логично и обоснованно - вот о чем он говорил. Вся эта буча , где эту линию строить и кому она будет принадлежать , не на пустом месте. Здесь , на мой взгляд , просматривается определенный личный интерес и "мусорных" баронов , и шкурный интерес наших "слуг" народа. Схематично : 1. Земля , где предусматривается строительство этой линии , принадлежит жене одного из "мусорных" баронов , 2.Инвестиции не так уж и велики по сравнению с последующей выгодой , если , правда , они не покажут , что выкупили эту землю у самих себя за миллионы , 3. Они получают на века вечные такой бизнес , что мама не горюй - хватит им , их детям и внукам , 4. Город фактически отдает в частные руки на века часть важнейшей хозяйственной деятельности , на которую в дальнейшем не будет иметь НИКАКОГО влияния и цены за сортировку мусора будет диктовать частник , т.е. сегодняшние "мусорные" бароны. А какие у них аппетиты - общеизвестно ( за 6 лет тариф на вывоз мусора увеличился в 3,4 раза). Когда на кону такой жирный кусок , на интересы горожан наплевать и грызунам-мусорщикам , и прислуживающим им шакалам из Думы.

100%

Этот хоть что-то соображает. Остальные продажные чугуные лбы..

Натали: Этот хоть что-то соображает. Остальные продажные чугуные лбы..

daaa, soobrazaet kak munikam na klik datj...

Пянковского Влада зкс аудита и ревизора убранного из-за бесполезного баласта Думы - надо пожалеть - ДА он сдал Думу с потрохами по взятке - пока сидит Ширяков и другие - ждут повязки и еще ряд членов Думы - он хороший его жизнь накажит когда выйдет из дома.

Петя Дзалбе! Сразу видно, что это агония и дешёвый пиар. Тебе и дяде Валдысы, надеюсь на выборах ничего не светит.

Незнайка 27 февраля 22:05
А почему нет,я за этого парня проголосовал бы,только вот всю "рать" нужно знать,как поЭт, чтобы лучших выбирать:).

дуст: Незнайка 27 февраля 22:05 А почему нет,я за этого парня проголосовал бы,только вот всю "рать" нужно знать,как поЭт, чтобы лучших выбирать:).

Ну нет, так нет :) Договор с Батерго у него лежал на столе 4 месяца, с ноября прошлого года. А неделю назад в интервью ДауткомТВ он говорит, типа, "читал, читал, и не прочитал". Так где твоя, Петя Дзалбе позиция, или оппозиция? Только на словах? Просто пытается сделать бурю в стакане воды- у него нет ни опыта, ни сил.

Незнайка: дуст: Незнайка 27 февраля 22:05 А почему нет,я за этого парня проголосовал бы,только вот всю "рать" нужно знать,как поЭт, чтобы лучших выбирать:).Ну нет, так нет :) Договор с Батерго у него лежал на столе 4 месяца, с ноября прошлого года. А неделю назад в интервью ДауткомТВ он говорит, типа, "читал, читал, и не прочитал". Так где твоя, Петя Дзалбе позиция, или оппозиция? Только на словах? Просто пытается сделать бурю в стакане воды- у него нет ни опыта, ни сил.

Есть у него и позиция и знания. А то, что показывает ТV, то это специально обрезанное интервью, чтобы выставить в невыгодном свете. У них тока вор Лачук борец с коррупцией. Не будьте уж вы такими наивными - идет борьба за большие куски собственности и бюджета между ждумя группировками (Даунком и мусорщики), поэтому для других СМИ закрыты.

плавал - знаю: Незнайка: дуст: Незнайка 27 февраля 22:05 А почему нет,я за этого парня проголосовал бы,только вот всю "рать" нужно знать,как поЭт, чтобы лучших выбирать:).Ну нет, так нет :) Договор с Батерго у него лежал на столе 4 месяца, с ноября прошлого года. А неделю назад в интервью ДауткомТВ он говорит, типа, "читал, читал, и не прочитал". Так где твоя, Петя Дзалбе позиция, или оппозиция? Только на словах? .Есть у него и позиция и знания. А то, что показывает ТV, то это специально обрезанное интервью, чтобы выставить в невыгодном свете.

И все же ничего не поможет городу. Придурки становятся борцами-бойцами за щастя горожан. Аж в 7 утра старый человечище нашел позицию, и Знания(что еще смешнее) у Лзалбы. То, чего у того никогда не было, кроме растегнутой ширинки в голове!!! Исчите исчо что-то прекрасное у ентого пустобреха и стяжателя с распущенными мозгами и обрящете. Не стыдно?

Незнайка: Петя Дзалбе! Сразу видно, что это агония и дешёвый пиар. Тебе и дяде Валдысы, надеюсь на выборах ничего не светит.

Город грабят , грабят нагло и беззастенчиво , человек ОДИН поднимает голос против этого , а Вы говорите пиар и какая-то агония. Не пойму я Вас : если Вы чего-то недопонимаете , то слушайте , читайте и сопоставляйте , если Вы защитник банды воров и жуликов - то вопросов к Вам нет.

вот пусть мусорщики доказывают , что они действительно хотят сортировать мусор. пусть начинают с реклам на квартирных счетах, по телевизору и в газетах и так же на сайтах. пусть рассказывают про контейнера. что куда надо бросать.

САМАТИ: Незнайка: Петя Дзалбе! Сразу видно, что это агония и дешёвый пиар. Тебе и дяде Валдысы, надеюсь на выборах ничего не светит. Город грабят , грабят нагло и беззастенчиво , человек ОДИН поднимает голос против этого , а Вы говорите пиар и какая-то агония. Не пойму я Вас : если Вы чего-то недопонимаете , то слушайте , читайте и сопоставляйте , если Вы защитник банды воров и жуликов - то вопросов к Вам нет.

Дзалба пытался ограбил *латгальский народ*, попал в думу продав своего хозяина, то что он творит по жизни недостойно человеческого поведения. А вы, уважаемый, пользуйте его, но не пыярьте, как чеснейшего - подлец исчо тот. Но пытается как может выжить в этом мире - через лизоблюдство, предательство, подстав.

даже если им удастся открыть эту помойку . пригласив нормальных экспертов- экологов а не наших прикормленных с шумом закроют предявив многомиллионные иски за нанесенный вред природе и здоровью людей .

самадху: САМАТИ: .Дзалба пытался ограбил *латгальский народ*, попал в думу продав своего хозяина, то что он творит по жизни недостойно человеческого поведения. А вы, уважаемый, пользуйте его, но не пыярьте, как чеснейшего - подлец исчо тот. Но пытается как может выжить в этом мире - через лизоблюдство, предательство, подстав.

Я сужу человека по поступкам. О "предательстве" хозяина , т.е. Немцова уже уже столько сказано , что мне и добавить нечего. Про покойного , как говорится , или хорошо , или ничего. Я выбираю - ничего... Был бы лизоблюд и негодяй - был бы в Думе при должности. Кто без греха - поднимите камень и бросьте этот камень в него.

САМАТИ: самадху: Я сужу человека по поступкам. О "предательстве" хозяина , т.е. Немцова уже уже столько сказано , что мне и добавить нечего. Про покойного , как говорится , или хорошо , или ничего. Я выбираю - ничего... Был бы лизоблюд и негодяй - был бы в Думе при должности. Кто без греха - поднимите камень и бросьте этот камень в него.

Был бы лизоблюд и негодяй - был бы в Думе при должности. Кто без греха - поднимите камень и бросьте этот камень в него.
-----------------
Уважаемый!! Так он и был при должностях - разных и прекрасных... И везде только одно - всех построю и поимею... Слаборазвитая дубина под 2 метра - игрушка в чужих руках. А камень надо брать и бросать в таких людей, отпугивая бешенных собак от власти. Поступки, с вашей подачи - благородные, это кинуть хозяина-вождя, обосрать родственника-дядю, плюнуть в суп соседу-политику, предложить муникам аспирацию. Эх, папа Карло, Буратино носом тебе занозу в очко загонит. Не стругай буратину-петручку..

Написать комментарий