Справочная 1188 теперь предлагает билеты на рейсы междугородных автобусов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С февраля этого года справочная служба 1188 предлагает новую услугу – продажу билетов на междугородные автобусы в интернете.

Услуга доступна на всей территории Латвии, сообщила руководитель проектов общественных отношений SIA Lattelecom Лига Бите.

На домашней странице справочной службы http://www.1188.lv/satiksme создана возможность поиска желаемого пункта назначения (по названию города или остановки), выбора наиболее удобного вида транспорта в зависимости от времени и места отправления, цены билета, протяженности маршрута, и приобрести соответствующий билет можно там же, на домашней странице, рассказала Бите.

"Новая услуга позволяет не только удобно планировать поездки, так как каждый может найти наиболее подходящий для него маршрут, даже если путешествие планируется на несколько дней вперед, но и удобно, в любое время и без очереди приобрести билеты на них. Например, при введении в поисковике ключевого слова «Лиепая», на экране появится информация обо всем общественном транспорте, курсирующим в Лиепаю. При выборе конкретного рейса будет указан маршрутный график транспортного средства со всеми остановками и временами прибытия/отправления, а также проведенным в пути временем", - пояснила специалист.


Написать комментарий