Муйжниекс: русские никогда не ассимилируются, латышской Латвии не будет 18

фото: baltijalv.lv
фото: baltijalv.lv

Значительная часть русских в Латвии никогда не ассимилируется.

Причем со временем страна столкнется и с притоком иммигрантов из третьих стран. Об этом изданию Latvijas Avīze заявил комиссар Совета Европы по правам человека Нил Муйжниекс.

"Я еще не встречал в Латвии ни одного русского, который забыл бы русский язык. Поэтому я считаю, что даже если ассимиляция происходит, то очень медленно и очень редко. Другой вопрос, происходит ли интеграция, маргинализация или сегрегация. На самом деле, один и тот же человек может переживать все упомянутое. Человек, который очень хорошо интегрирован, по какой-то причине вдруг может почувствовать себя очень отчужденным и не желать больше участвовать в интеграции", — заявил Муйжниекс.

Комиссар также заявил, что не видит оснований для того, чтобы Латвия стала этнически монолитной. "Как раз наоборот — Латвия станет более многообразной, так как в ближайшие 20 лет мы увидим, что страны Восточной Европы тоже станут странами иммиграции. В Чехии, Польше и Венгрии это уже происходит", — сказал он.

По мнению эксперта, если будет развиваться экономика и демократия, Латвия станет более привлекательной для выходцев из третьих стран. "Я больше хотел бы видеть Латвию, в которую приезжают, чем Латвию, из которой уезжают. Хотя, конечно, это создаст новые проблемы и вызовы с правами человека", — отметил он.

Муйжниекс также не согласился с мнением, что латышская молодежь подвергается дискриминации на рынке труда, когда от нее требуют знаний русского языка. "Но если это требование не обосновано и русский язык для работы не нужен, то это дискриминация… На самом деле, очень трудно определить границу, когда есть языковая дискриминация. В Латвии об этом было много дискуссий. Как и о том, насколько обоснованы требования по владению латышским языком — в какой профессии и на каком уровне эти знания действительно необходимы", — добавил комиссар.


Написать комментарий

Nil,mozet ti dostuchissja do svoih latisej,-a to oni za 20 s lisnim let tak i ne ponjali,sto..NASILNO MIL NE BUDES.

А кому просто поржать?
http://re2ro.ru/armiya-litvyi/

Аноним: А кому просто поржать? http://re2ro.ru/armiya-litvyi/

смотрел видео и не знал, то ли плакать, то ли смеяться,короче убили.


Муйжниекс: русские никогда не ассимилируются/////////////////////////сила действия равна силе противодействия, закон физики,однако!

кто ж захочет причислять себя к убогому,злобному,продажному,мелочному,завистливому,рабскому племени ущемленному генетически в интеллекте и красоте

Ветеран СССР: Идиоты! В Латвии уже давно пошёл процесс АНТИассимиляции у населения. Навязанная латышскость у многих вызывает отвращение и брезгливость...как что то нечистое , захватническое, навязанное с целью обмнуть , дискриминировать и унизить.. Лично у меня только такие чувство ко всему этому....

+100%

Аноним: кто ж захочет причислять себя к убогому,злобному,продажному,мелочному,завистливому,рабскому племени ущемленному генетически в интеллекте и красоте

+100%

djadja,tak eto ze ooooooooooochenj horosho.a ti sidish ebaljnichek povesiv!!radujsja!!!

" Латвия станет более привлекательной для выходцев из третьих стран. ". Странно, но мне кажется, что Латвия сама является третьей страной. Кто приедит в Латвию? Словаки? Чехи? Румыны? Болгары? Если, даже предположить, что Запад закрыл границы, так уж лучше в Польше жить и работать. Там хоть зарплаты божеские.

Русские в Латвии- это люди которые прошли через испытания и унижения,не нужные ни России, не Европе. Латыши возомнившие себя высшей расой в Латвии и считающие себя европейцами тоже никому не нужны! Вместо того чтобы строить совместное государство и выстраивать отношения,два барана столкнулись лбами и никто не может победить,на радость европейцев и россиян,которые смотрят на баранов со стороны и ликуют и те ,и другие. Результат-Латвии скоро не будет,или будет так называемая европейская помойка,куда будут своить разного рода мусор.Латыши могут гордиться ,что при Союзе уровень жизни в Латвии был самым высоким в Союзе,денежки и инвестиции шли сюда! Живите ностальгией господа!)

Jazik i okkupacija vot fiska latisej,da i na ossimiljaciju bilo vozlozeno mnogo.Ostalos prenuditelno vvesti evro i udavka zatjanetsja.Kak nachinalos vse v etom gosudarstve s obmana i podlosti ,tak i zakonchetsja nichem.

Аноним: кто ж захочет причислять себя к убогому,злобному,продажному,мелочному,завистливому,рабскому племени ущемленному генетически в интеллекте и красоте

Прочла и вспомнила"КАК СТРАШНО ЖИТЬ!"

Аноним: А кому просто поржать? http://re2ro.ru/armiya-litvyi/

Тоже посмеялся от души. Для полной реальности надо было велострелковую роту показать , но видно зимней резины не выдали на велосипеды. Да , и беспилотных воздушных змеев не было , засекречены. Позор . пи..дец . Они даже в ногу ходить не умеют , а с танкопарком Дрыксны можно всю прибалтику захватить.

http://www.fermer.ru/files/smileys/packs/smiles/bang.gif

Аноним: кто ж захочет причислять себя к убогому,злобному,продажному,мелочному,завистливому,рабскому племени ущемленному генетически в интеллекте и красоте

Ну не надо уж так рубить! Некоторые прекрасные представительницы титульной нации довольно милы и умны, так что я с превеликим удовольствием ассимилировался бы с ними...

К предыдущему посту - Make Love Not War

БИЗНЕС ДИКТУЕТ ЗНАНИЕ ЯЗЫКА! ВЫГОДНО ИЗУЧАТЬ ИНГЛИШ, - будут зчть инглиш. Выгодно изучать русский,-будут изучать русский язык! Так бывает...Другое дело, - если хочешь занять гос. должность,изволь изучить латышский! И это,- правильно!Но это не повод для дискриминации,- это стимул для сциальной адаптации!

freikor: БИЗНЕС ДИКТУЕТ ЗНАНИЕ ЯЗЫКА! ВЫГОДНО ИЗУЧАТЬ ИНГЛИШ, - будут зчть инглиш. Выгодно изучать русский,-будут изучать русский язык! Так бывает...Другое дело, - если хочешь занять гос. должность,изволь изучить латышский! И это,- правильно!Но это не повод для дискриминации,- это стимул для сциальной адаптации!

сначала прочти перечень профессий, где русским сказали, что знать латышский на 2 - 3 -ий уровень,обязательно,а потом кизди.!!!
преследовалась цель выдавить русских с рынка труда везде и по всюду!!!

Написать комментарий