Сотрудники полиции конфисковали 1 500 литров топлива 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщает госполиция, на этой неделе работники Криминальной полиции в ходе ранее начатого расследования о незаконном хранении нефтепродуктов в большом размере произвели санкционированный обыск на частной территории в Краславском крае, в поселке Калниешу. 

Во время обыска нашли и конфисковали 1 500 литров нелегального топлива.

Горючее хранилось в разных местах по частям. В связи с этим криминальным процессом полиция проверяет женщину 1991 г.р. и мужчину 1960 г.р. Расследование продолжпется.


Написать комментарий

И в каких канистрах это хранилось,если в 20л.то их было,75 000 штук,ошиблись то ли глаза то ли руки,если их составить в ряд,то цепь вытянется от Краславы до Даугавпила.

pustj dokazut cto eto ne na statojel kupleno

или корреспондент ошибся, или полиция в очередной раз наступает на одни и теже грабли. крупным размером нефтепродукты считаются - если общая сумма продукта привышает 30 минимальных зарплат. даже если учесть стоимость 1 литра= 1 лс, то тут только 1500 лс. чтобы доказать нелегальность - нужна экспертиза, которая прводится в только в Риге. Тара должна быть при изьятии опечатана в присутствии подозреваемого, с подписью подозреваемого на каждой еденице тары. без оповещения подозреваемого, ни одна капля топлива не может быть передана на экспертизу и таких пунктов очень много, которых полиция при изьятии попросту забывает, потому как у них прям слюни текут, когда кого то накрывают и изымают, и про все нормативы попросту забывают выполнять.... а без этого увы, никакой кримпроцесс дальше не двигается и дело рассыпается моментально

Нехило,судя по статье,взяли 25 железнодорожных цисцерн,а в каждой по 60 тонн.А разгадка в том,что некоторые с цифрами не дружат

Многовато как-то!

С нефтебазой в Крепости не связано?

Поясните, 1500 тонн это полторы тысячи тонн, или ошиблись, и там полторы тонны???

В Риге НА калькю склады топлива,наркоты ,сигарет и водяры.

Написать комментарий