Проходит опрос, который поможет определить места оборудования зон Wi-Fi в Даугавпилсе 1

Молодежный департамент Даугавпилсской думы на своей странице в социальной сети Facebook проводит опрос о том, в каких публичных местах и каких микрорайонах города следовало бы оборудовать общедоступную зону Wi-Fi.

Опрос начался около двух недель назад, по результатам опроса пока лидируют: Парк Дубровина, Центральный парк, площадь перед старым корпусом ДУ, вся улица Ригас, Сквер Пумпура («Тарелочка»), Автовокзал.

Среди вариантов также значатся Сквер славы (Новое строение), сквер около магазина «Бета» (Химия),  Крепость, Сад камней, Сквер Райня (Грива), Дом культуры на Химии, Ругели. В ходе опроса горожанам также предоставляется возможность предложить свой вариант, где в Даугавпилсе было бы неплохо установить бесплатный интернет.

Ответить на вопрос можно здесь.

Напомним, что опрос начат после того, как одна из компаний, предоставляющих услуги интернета, подала в Даугавпилсскую думу предложение об обеспечении города зонами Wi-Fi. На данный момент специалисты самоуправления оценивают предложенные возможности.  Сроки и суммы реализации идеи пока не известны: все будет зависеть от того, будет ли идея поддержана вообще, и какое количество объектов и зон будет утверждено.


Написать комментарий

Почему опрос проводится на Facebook? Не все же пользуются этой социальной сетью. Получается, что свои пожелания могут высказать только зарегистрированные там пользователи. Почему нельзя было опрос провести на открытом сайте самоуправления, т.е. для посещения которого не нужно регистрироваться?