Резекне готовится к Новому году 2

фото wallpaper.zoda.ru
фото wallpaper.zoda.ru

В Резекне пришла зима с белым снегом, город наряжается к празднованию Рождества и Нового года, на улицах зажглись красочные гирлянды, а главная елка в Парке культуры и отдыха ожидает, когда на ее ветках зажгутся огни. Резекне готовится к празднику.

Праздничные мероприятия проходят в культурных учреждениях – в Доме культуры, Латгальском культурно – историческом музее, библиотеках, в Доме культуры национальных обществ и в других местах. Это выставки, театральные представления, концерты и различные мероприятия для детей.

Как сообщает Отдел общественных отношений Резекненской городской думы, 16 декабря в 14:00 в Парке культуры и отдыха будет зажжена главная елка Резекне. На этом праздничном мероприятии выступят различные творческие коллективы: постфольклорная группа "Рикши", танцевальная студия "Dynamic Hit", театр – студия "Йорик" и др. Конечно, будет Дед Мороз с мешком подарков, которые достанутся старательным читателям библиотек, а также другим детишкам города, которые прочтут стихотворение и примут участие в других конкурсах.

Особенный гость – председатель городской думы  Александр Барташевич вместе с Дедом Морозом зажжет елочку. Жители города могут приготовить свои украшения и принести их до пятницы (включительно) в Резекненский Дом культуры или перед началом мероприятия – в Парк культуры и отдыха, где помощники Деда Мороза – гномы повесят их на елку.

Встреча Нового года начнется 31 декабря, в 21:00 в Парке культуры и отдыха. В это время Дед Мороз маленьких и взрослых резекненцев будет ждать у елки. Все приглашаются прийти в карнавальных масках и костюмах. Самые интересные получат призы.
В 23:00 всех присутствующих будет радовать музыкальный ансамбль "Dzheski Gloss" из Риги. После этого мэр поздравит горожан, состоится праздничный салют и дискотека до 2:00. Надеемся, что погода будет благосклонна.


Написать комментарий

Особенный гость – председатель городской думы Александр Барташевич

vopros:v 4em ego osobennostj?

С наступающим Новым Годом1
Радуемся Жизни Прекрасной!!!
Браво, браво! Малыш!

Написать комментарий