Активист «ЗаРЯ!» напугал Вике-Фрейбергу в самолете 34

кадр видео
кадр видео

Активист партии "За родной язык" Илларион Гирс и экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга обменялись "любезностями" в самолете, который летел в Страсбург. Об этом в интервью программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV рассказал свидетель этого эпизода и коллега Гирса по партии Андрей Бердников.

"Илларион из тех людей, которые бросают вызов даже в быту. Недавно был случай в аэропорту. Мы зашли в самолет — там в первом ряду сидела Вайра Вике-Фрейберга. Илларион заходил за мной, мы летели вместе в Страсбург на одну сходку по русскому вопросу, которую организовала Татьяна Жданок. Я слышу из-за спины, что Илларион говорит Вике-Фрейберге на русском языке: "Здравствуйте, а вы не боитесь летать вместе с экстремистами?" Фрейберга сразу же уткнулась в журнал. Это такие вещи, которые в 90-е годы не могли себе позволить респектабельные русские. Сейчас же пришло поколение, которое не боится открыто высказываться…", — сказал Бердников.

По его словам, если раньше русские относились к латышам, занимающим высокие должности в государстве, с пиететом и трепетом, то сегодня эта ситуация изменилась кардинально.

"Люди перестали бояться…", — сказал он.


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.
Аноним: Травоядный ! "хо - хо" , уймись! Сколько у тебя осталось передних зубов?

Долбофейке всюду травоядные чувствуются! А вот не тратил бы он свою нищенскую копейку на каждодневный пропой, так излечился бы от галлюцинаций и, глядишь, устроился, наконец, на работу!

Хо-хо!: Аноним: Травоядный ! "хо - хо" , уймись! Сколько у тебя осталось передних зубов?Долбофейке всюду травоядные чувствуются! А вот не тратил бы он свою нищенскую копейку на каждодневный пропой, так излечился бы от галлюцинаций и, глядишь, устроился, наконец, на работу!

Ваша манера общения уже всем известна и никого ни удивляет , ни задевает. По теме и по комментам ничего , сразу на личности.И что ты доказать этим сможешь , хамством защищая хамство ?

иа: Хо-хо!: Аноним: Травоядный ! "хо - хо" , уймись! Сколько у тебя осталось передних зубов?Долбофейке всюду травоядные чувствуются! А вот не тратил бы он свою нищенскую копейку на каждодневный пропой, так излечился бы от галлюцинаций и, глядишь, устроился, наконец, на работу!Ваша манера общения уже всем известна и никого ни удивляет , ни задевает. По теме и по комментам ничего , сразу на личности.И что ты доказать этим сможешь , хамством защищая хамство ?

(с удивлением)
во-первых, а с чего ты взял, что я пытаюсь тебе что-то доказать?
а во-вторых, с чего ты взял, что тебе известна "моя манера общения", если ты даже не знаешь, кто я такой?
или все-таки знаешь? и таки первоначальное предположение оправдалось и ты казачок из органов? проводишь так сказать, агитационную работу с населением на сайте?
ну-ну... что ж, у каждого своя работа.
Придется тебе менять спалившийся ник :-)

Хо-хо!: иа: Хо-хо!: Аноним: Травоядный ! "хо - хо" , уймись! Сколько у тебя осталось передних зубов?Долбофейке всюду травоядные чувствуются! А вот не тратил бы он свою нищенскую копейку на каждодневный пропой, так излечился бы от галлюцинаций и, глядишь, устроился, наконец, на работу!Ваша манера общения уже всем известна и никого ни удивляет , ни задевает. По теме и по комментам ничего , сразу на личности.И что ты доказать этим сможешь , хамством защищая хамство ?(с удивлением) во-первых, а с чего ты взял, что я пытаюсь тебе что-то доказать? а во-вторых, с чего ты взял, что тебе известна "моя манера общения", если ты даже не знаешь, кто я такой? или все-таки знаешь? и таки первоначальное предположение оправдалось и ты казачок из органов? проводишь так сказать, агитационную работу с населением на сайте? ну-ну... что ж, у каждого своя работа. Придется тебе менять спалившийся ник :-)

Уже бегу .Вот вляпался. Хо-хо меня рассекретил. " Ваша манера общения " относилась не только лично к тебе , а твоим сподвижникам. " не знаешь , кто я такой ? " Так и ты не знаешь, кто я такой. Но решил , что из " органов ". Нужны вы этим органам , как зайцу стоп сигнал. Представляли бы из себя что-то серьезное , так уже бы давно вас взяли за холку. А так - собака лает ,ветер носит.

иа: Хо-хо!: иа: Хо-хо!: Аноним: Травоядный ! "хо - хо" , уймись! Сколько у тебя осталось передних зубов?Долбофейке всюду травоядные чувствуются! А вот не тратил бы он свою нищенскую копейку на каждодневный пропой, так излечился бы от галлюцинаций и, глядишь, устроился, наконец, на работу!Ваша манера общения уже всем известна и никого ни удивляет , ни задевает. По теме и по комментам ничего , сразу на личности.И что ты доказать этим сможешь , хамством защищая хамство ?(с удивлением) во-первых, а с чего ты взял, что я пытаюсь тебе что-то доказать? а во-вторых, с чего ты взял, что тебе известна "моя манера общения", если ты даже не знаешь, кто я такой? или все-таки знаешь? и таки первоначальное предположение оправдалось и ты казачок из органов? проводишь так сказать, агитационную работу с населением на сайте? ну-ну... что ж, у каждого своя работа. Придется тебе менять спалившийся ник :-)Уже бегу .Вот вляпался. Хо-хо меня рассекретил. " Ваша манера общения " относилась не только лично к тебе , а твоим сподвижникам. " не знаешь , кто я такой ? " Так и ты не знаешь, кто я такой. Но решил , что из " органов ". Нужны вы этим органам , как зайцу стоп сигнал. Представляли бы из себя что-то серьезное , так уже бы давно вас взяли за холку. А так - собака лает ,ветер носит.

Хорош оправдываться, раз уже спалился.
Срочно меняй ник, чудило! :-)

Аноним: иа: Хо-хо!: иа: Хо-хо!: Аноним: Травоядный ! "хо - хо" , уймись! Сколько у тебя осталось передних зубов?Долбофейке всюду травоядные чувствуются! А вот не тратил бы он свою нищенскую копейку на каждодневный пропой, так излечился бы от галлюцинаций и, глядишь, устроился, наконец, на работу!Ваша манера общения уже всем известна и никого ни удивляет , ни задевает. По теме и по комментам ничего , сразу на личности.И что ты доказать этим сможешь , хамством защищая хамство ?(с удивлением) во-первых, а с чего ты взял, что я пытаюсь тебе что-то доказать? а во-вторых, с чего ты взял, что тебе известна "моя манера общения", если ты даже не знаешь, кто я такой? или все-таки знаешь? и таки первоначальное предположение оправдалось и ты казачок из органов? проводишь так сказать, агитационную работу с населением на сайте? ну-ну... что ж, у каждого своя работа. Придется тебе менять спалившийся ник :-)Уже бегу .Вот вляпался. Хо-хо меня рассекретил. " Ваша манера общения " относилась не только лично к тебе , а твоим сподвижникам. " не знаешь , кто я такой ? " Так и ты не знаешь, кто я такой. Но решил , что из " органов ". Нужны вы этим органам , как зайцу стоп сигнал. Представляли бы из себя что-то серьезное , так уже бы давно вас взяли за холку. А так - собака лает ,ветер носит.Хорош оправдываться, раз уже спалился. Срочно меняй ник, чудило! :-)

" Дождь им капал на рыло и на дуло нагана.Кодла нас окружала и кричала " сдавайсь !"

Инна: зритель: Гирсу: Нафига бабульку закошмарил?Бабулька не знает русского языка. Гирс выстрелил в воздух и сам восторгается хлопком. Дурак.ничего плохого он не сделал, а вобловна пусть почуствует себя в реальной жизни, в шкуре русскоязычных пенсионеров, а не как обычно - смотря на мир из окна дорогого автомобиля

----- Инна -----с вашим высказыванием я солидарен на все 100.
а Иллариону ----респект и уважуха !!!!!
Фрейберге надо радоваться, что в самолёте не летел комментатор --- Пихто -- , а то старушке совсем не сладко пришлось бы.

Илларион , своим разговором, дал понять Фрейберге, что расплата за содеяное может придти также , неожиданно, что старушка со страху весь журнал прочитала, но содержание не поняла.
это было только начало..................

9633: Инна: зритель: Гирсу: Нафига бабульку закошмарил?Бабулька не знает русского языка. Гирс выстрелил в воздух и сам восторгается хлопком. Дурак.ничего плохого он не сделал, а вобловна пусть почуствует себя в реальной жизни, в шкуре русскоязычных пенсионеров, а не как обычно - смотря на мир из окна дорогого автомобиля----- Инна -----с вашим высказыванием я солидарен на все 100. а Иллариону ----респект и уважуха !!!!! Фрейберге надо радоваться, что в самолёте не летел комментатор --- Пихто -- , а то старушке совсем не сладко пришлось бы.

O ,esli bi letel Pixto,on bi ej vsju dorogu citatj ne daval.A ucil upravleniju gosudarstvom.Poka vlasti ne pobudut v shkure prostix ljudej,oni budut zitj v vimishlennom mire

Aktivist golovu zazhal v dverjah samoleta, vidny posledstvija.

anonim: 9633: Инна: зритель: Гирсу: Нафига бабульку закошмарил?Бабулька не знает русского языка. Гирс выстрелил в воздух и сам восторгается хлопком. Дурак.ничего плохого он не сделал, а вобловна пусть почуствует себя в реальной жизни, в шкуре русскоязычных пенсионеров, а не как обычно - смотря на мир из окна дорогого автомобиля----- Инна -----с вашим высказыванием я солидарен на все 100. а Иллариону ----респект и уважуха !!!!! Фрейберге надо радоваться, что в самолёте не летел комментатор --- Пихто -- , а то старушке совсем не сладко пришлось бы.O ,esli bi letel Pixto,on bi ej vsju dorogu citatj ne daval.A ucil upravleniju gosudarstvom.Poka vlasti ne pobudut v shkure prostix ljudej,oni budut zitj v vimishlennom mire

аноним-----да она бы без парашюта выпрыгнула бы с самолёта от таких разговоров, тк отвечать за содеяное труднее.
Незря Фрейбергу наградили хозяева из США.
засланный казачок свои миссию выполнила на все 100%.

....с каких это пор,жидовский сходняк,под предводительством Тойбы,стал русским?
....и второе,чё такого скабрезного сказал этот *делегированный*,....не заметил никакого экстрима,......а то,что эта чувырла заслуживает самых нецензурных эпитетов,....так это и так очевидно........

уважаемые комментаторы(не все),когда же вы наконец научитесь работать на компах?нахера вы копируете коменты всех написавших посты,копируйте нужный фрагмент и потом вставляйте в свой комент,как может что то понимать в политике и жизни человек,который не разбирается в элементарном!!!

для тупых: уважаемые комментаторы(не все),когда же вы наконец научитесь работать на компах?нахера вы копируете коменты всех написавших посты,копируйте нужный фрагмент и потом вставляйте в свой комент,как может что то понимать в политике и жизни человек,который не разбирается в элементарном!!!

не тем предъяву кидаеш.
на Делфи такого кина не происходит.
не ТВНЕТ тоже без проблем.

ir nekauņa, kam nav sapratnes par elementārām kultūras normām. Kā var sieties klāt un runāt blēņas citam cilvēkam lidmašīnā?

ну ты культурный,и разбираешся даже в самолётах:)

Ta nu gan izgāzās!!! Toč stulbenis. Un kāds viņš staigā par Rīgu - kājeles līkas, piespraudis kaut kādu sarkanu zvaigzni pie frencīša. ĀKSTS! NOŽĒLOJAMS ĀKSTS!

Kā jūs tur rakstāt? Krievu aizstāvis ??? Un jums nav kauns, ka tāds ..... tramtaram... ir jūsu aizstāvis? Ko tāds ķēms vispār var aizstāvētr, ja ne savu ž.... tramtaram...a naudasmaku!

gatavais izsmiekls. protams, ka uz tādu reaģēt nav vērts, respekts Vairas kundzei.

Pihto, iemācies literāri pareizi un ar jēgu izteikties, tad drukā savas domas, tukša siekalu laišana nav nekā vērta.

Написать комментарий