Руководителя Общества слепых Даугавпилса поздравили в думе с получением государственной награды 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В четверг, 29 ноября, в Даугавпилсской городской думе поздравляли бессменного руководителя местного Общества слепых Марию Иванову с получение государственной награды – Креста Признания 5-й степени.

Этот Крест имеет статус ордена и обычно вручается за достижения в общественной и культурной деятельности, а также за особую любовь к Отчизне. Этой высокой награды Мария Иванова была удостоена за 40-летний доблестный труд на благо незрячих людей Даугавпилса и получила ее на торжественной церемонии награждения 18 ноября из рук президента Латвии Андриса Берзиньша.

Как заметила во время поздравления мэр  Жанна Кулакова, это важное для Даугавпилса событие, которое позволяет гордиться нашим городом возможностей и поднимает имидж наших горожан. Руководитель города не стала вручать орденоносцу никаких благодарственных писем и почетных грамот, поскольку все это уже было получено на самом высоком уровне, а довольствовалась вручением букетов цветов и теплыми словами в адрес Марии Ивановой.

Растрогавшаяся женщина поблагодарила за внимание к своей работе и призналась, что сначала очень испугалась приходящим на ее адрес письмам из канцелярии президента. «Для меня очень большая честь – получить награду из рук самого президента. Признаюсь честно, 40 лет - срок значительный, но время прошло как-то незаметно. Горжусь тем, что члены нашего общества не сдаются, несмотря на свой недуг, демонстрируя, что в жизни можно многого добиться. Сейчас один из наших людей учится психологии в магистратуре ДУ, трое человек осваивают мастерство массажистов. Мы стараемся развивать творческие способности инвалидов, занимаемся плетением, устраиваем выставки работ не только в Даугавпилсе, но и за его пределами», - рассказала Мария Иванова.

Тем не менее, остается много проблем: нужны руководители кружков по флористике и музыке, остро стоит вопрос об асфальтировании улиц и тротуаров в поселке Общества слепых. Г-жа Иванова оптимизма не теряет и надеется на продолжение тесного сотрудничества с городским самоуправлением и помощь с его стороны в решении этих  и других вопросов. 

Марию Иванову с получением Креста Признания также поздравили замруководителя Управления соцдел  Бенита Силиня и представитель общественной организации «Варавиксне», вручив ей цветы и небольшие подарки.



Написать комментарий

Кулакова примазалась к чужим достижениям. причем тут вы госпожа Кулакова? причем тут ваши возможности которых в "городе возможностей" уже давно нету. особенно у инвалидов. Иванова возглавляет общество сорок лет, когда вас госпожа Кулакова и рядом с властью еще небыло. у нее были и лучшие времена в смысле возможностей. завод у людей был, да еще много чего другого. теперь их поселок это "Индейское поселение" на окраине города. люди старшего поколения вообще не знали долго что им делать после "при
хватизации", когда вдруг оказались без работы и никому не нужны. с копеичными песнями. вот теперь многие в творчестве, что-бы деть себя куда-то. кто поет, кто на музыкальных инструментах играет, кто из лазы плетет. многие за бутылку взялись от чувства ненужности и обиды. работали люди, зарабатывали, ощущали себя нужными государству и народу, а тут вдруг. кто по моложе, кто не застал завод, у тех вместо пенсии пособие по инвалидности, а оно даже при первой группе 75 Лат в месяц. вы загнали людей этих на окраину, в закрытое поселение, как Индейцев в США в свое время. теперь отмахиваетесь от них. если на улицах городка появляется человек с проблемами зрение, то народ смотрит на него как на чудо морское, как на пришельца с Марса. типа один из "индейцев" вдруг вылез из своего вигвама. подтверждает ее награда что тут город возможностей и имидж города повышает. на самом деле это говорит только о том, что Мария Иванова отдала сорок лет своей жизни своей организации и своим людям. а вы лично и вся ваша дума со своими "городскими возможностями" тут совершенно непричем. не каким боком. не примазывайтесь к чужим достижениям и чужой славе. это не ваша личная награда и не думы ваший. это награда и подвиг лично Марии Ивановой. и гордится этой наградой имеет право только она. а мы, члены общества слепых имеем право гордится своим руководителем. а с вас что госпожа Кулакова? раз в год копейку на праздничное мероприятие, да и то каждый раз просить всех надо. Иванова ходит просит. ну прибежите на
этот наш праздник, ну расскажете нам сказку про то как мы вам дороги и нужны. ну вот и все! а потом каждый сам за себя опять, мы за себя, а вы за себя. так что нету в этом ордене ваших заслуг госпожа Кулакова, не ваших, не ваших замов и чиновников. только личная заслуга Марии Ивановой. стыдно госпожа Кулакова чужую славу и подвиги, чужие заслуги и награды себе приписать пытатся. пусть даже частично. там нет не малой дольки ваших заслуг госпожа мэр. так что позор вам! позор вам! Позор вам Госпожа Кулакова!

ГОСПОЖА Кулакова! А лично Вы, и Дума под Вашим руководством, чем помогли Обществу слепых? Да ничем! А Вы, и Дума под Вашим чутким руководством, знаете, что Даугавпилсское Общество слепых хотят закрыть господа из Риги, что занимаемая Обществом квартира, где находится руководство Общества - т. е. Мария Иванова, не оплачивается руководством из Риги под предлогом "нет денег" А Мария Иванова РАБОТАЕТ, РАБОТАЕТ не прося денег за свой труд! Ну, а где заботливая Дума Даугавпилса? Да ей проблемы Общества слепых, да и самих слепых по барабану!

Написать комментарий