Латгальский культурно – исторический музей аккредитован до 2017 года

фото предоставлено Латгальским культурно - историческим музеем
фото предоставлено Латгальским культурно - историческим музеем

Латгальский культурно – исторический музей получил официальное подтверждение Министерства культуры о повторной аккредитации на следующие пять лет. Это значит, что деятельность музея качественна и долгосрочна, ориентирована на интересы и нужды общества.

1 октября в музей прибыла аккредитационная комиссия, которая уже третий раз очно знакомится с документацией и условиями хранения коллекции, а также с предложениями музея для различных групп общества. 

Комиссия подытожила, что условия предыдущей аккредитации (2007 г.) выполнены – в результате реализации проекта получены новые помещения для хранения коллекции, устранены неточности в классификаторе коллекции, интерактивная коллекция  отделена как самостоятельная образовательная коллекция, которая не включается в коллекцию музея.

Приятно, что аккредитационная комиссия заметила и отметила профессионализм работников музея. Комиссия по усовершенствованию деятельности посоветовала продолжать приводить в порядок коллекцию музея и улучшать условия хранения, приобретая мебель и установки.

Очень надеемся, что каждый житель Резекне доволен признанием государства, ибо сущность деятельности музея – внутренняя уверенность каждого человека, что музея является связью между прошлым и будущим.


Написать комментарий