Для развития аэропорта Даугавпилс заручился поддержкой ряда самоуправлений

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как сообщила вице-мэр Даугавпилса Ливия Янковска, вопрос финансирования Даугавпилсского аэропорта все еще окончательно не решен. Несмотря на то, что министерства не могут прийти к общему решению уже достаточно долгое время, самоуправление Даугавпилса надеется на положительный ответ.

Л. Янковская сообщила, что многие самоуправления Латгалии уже выразили готовность участвовать в развитии аэропорта, сейчас нужно решить вопросы финансирования. «Еще не получен ни отрицательный, ни положительный ответ, поэтому нужно продолжать работать», - заявила вице-мэр.

В свою очередь, мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова сообщила, что 11 самоуправлений подтвердили свое участие в проекте, а три - готовят проекты своих решений для утверждения на заседаниях.

Также отметим, что идею создания аэропорта в Даугавпилсе активно поддерживает министр регионального развития Эдмунд Спрудж, который уверен, что аэропорт должен иметь региональное значение.

В свою очередь, Министерство финансов понимает, что желающих получить европейские деньги очень много, а целевой фонд практически исчерпан. Однако надежды на государственную программу по развитию Латгальского региона остаются, и самоуправление рассчитывает на реализацию двух продвигаемых сейчас проектов. Если же поддержка министров не будет получена, дума продолжит искать частных инвесторов.
 


Написать комментарий