Комиссия приняла решение присвоить двум утепляемым домам софинансирование самоуправления 1

скриншот карты Google
скриншот карты Google

2 октября прошло заседание Даугавпилсской Думы по присуждению финансирования  мероприятия Энергоэффективности, сообщает муниципалитет города.

На заседании рассматривалась документация по проделанной работе в жилых домах по адресу: улица Кандавас 4 и Имантас 35. Говорилось также об утеплении чердачного перекрытия и о новой возможности – отделочных фасадных работах, на 80% финансирование со стороны самоуправления которых жители могут рассчитывать.

Комиссия рассмотрела документацию по утеплению двух домов, все работы выполнены, поэтому принято решение присвоить софинансирование самоуправления, общая сумма которого составляет 324 тысячи лат.

Заместитель председателя Думы  Вячеслав Ширяков пояснил, что принятые правила о поддержке повышения энергоэффективности домов подразумевают три вида поддержки. Первый – полное утепление дома, второй – утепление чердака и новая возможность – отделка фасадов домов, однако, данные работы будут поддерживаться, если в доме пройдет также замена окон и дверей в помещениях общественного пользования.

Что касается работ по утеплению чердаков, работы ведутся и выделено финансирование самоуправления на утепление чердаков по 12 адресам, работы на 8 объектах еще не закончены, поэтому комиссии еще предстоит принять решение о присвоении финансировании. Уже получены заявления на включение в регистр от новых претендентов на финансирование. Эти вопросы комиссия будет рассматривать в ближайшее время.


Написать комментарий

Только теперь становится понятны истинные цели приватизации многоквартирных домов: спихнуть с государства, разводить якобы собственников на бабло на "обслуживание" и "реновации". Ну еще можно добавить налог на недвижимость,который теперь будет только повышаться...