В пятницу в Резекненской Высшей школе состоится «Ночь ученых»

фото velve-ae.lv
фото velve-ae.lv

Как сообщает муниципальный портал города Резекне, уже в эту пятницу, 28 сентября с 18:00 до 23:00 в Резекненской Высшей школе (РВШ), в Центре информационых технологий (Атбривошанас, 115) состоится мероприятие «Ночь ученых». Тема этого года – «Рассказ об энергии».

Серьезные эксперименты, творческий подход, поучительная и полезная информация – все это ждет больших и маленьких посетителей мероприятия в РВШ. Чтобы мероприятие было насыщенным, студенты и преподаватели РВШ позаботятся о том, чтобы рассказ об энергии был интересным и разносторонним. Под руководством опытных и молодых ученых инженерного факультета посетители смогут познакомиться со способами использования природной энергии, наблюдая за демонстрациями роботов.

В компетенции факультета экономики и управления – открыть секреты энергии денег, а также дать вдохновение энергии бизнеса. Удивительной и творческой обещает быть программа в мастерских дизайнерского направления, где будет освобожден Джинн искусства, также будет лекция о мире искусства. Ученые гуманитарного направления предложат познавательную игру, с помощью которой гости смогут узнать о видах духовной энергии.

Дух азарта и соревнований можно будет почувствовать в соревнованиях по ориентированию, выполняя задания на контрольных пунктах.

В РВШ ждут также учащихся дошкольных и начальных учреждений. Студенты 3 курса покажут им, что от игрушек до знаний всего один шаг.

Студенческий театр РВШ предложит представление „Bej` kieneņam trejis meitys”, во время которого раскроет действие трех энергий – земли, огня, воды.

«Ночь ученых» - это проект, который поддерживается и финансируется Европейской комиссией. Осуществляет проект Латвийская Научная академия совместно с ВУЗами и научными институтами Латвии. Мероприятие в Латвии проходит уже  седьмой раз подряд в нескольких городах – в Риге, Елгаве, Даугавпилсе, Резекне, Вентспилсе, Саласпилсе, Валмиере и Цесисе.

Подробная информация на домашней странице РВШ.


Написать комментарий