В скверах Даугавпилса устанавливают новые скамейки 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как сообщалось ранее, по просьбам горожан в Даугавпилсе в сквере на Химии (около магазина «Бета»), в сквере около бывшего кинотеатра «Даугава» и в Парке камней решено установить новые скамейки, так как старые уже давно пришли в негодность. Работы, которые планировалось провести до 15 сентября, начались на днях.

На данный момент новые скамейки уже установлены в сквере на Химии, проходят подготовительные работы и для проведения работ и в Парке камней. Однако в центре города, возле «Даугавы» работы могут быть перенесены на следующий год.

Как порталу Gorod.lv сообщила коммунальный инженер Управления коммунального хозяйства Инара Панкевич, в сквере на Химии установлено 14 новых удобных скамеек — столько же, сколько и было и на прежних местах. Десяток скамеек до конца недели появится и в Парке камней. 

Что касается парка у бывшего кинотеатра, то здесь решено установить не типовые скамейки, как в двух предыдущих скверах, а более оригинальные. Как пояснила И. Панкевич, сквер находится в центре города, причем около исторического здания, поэтому решено, что и оборудование парка должно быть соответствующим.

Как оказалось, на данный момент не удается найти именно такие скамейки, как запланировано ранее. Поэтому сказать, когда преобразится сквер в центре, ответственные работники пока затрудняются.

 



Написать комментарий

Уважаемая дума, пожалуйста, покройте защитным лаком скамейки на улице Ригас и у городского театра. Они разрушаются, трескаются и рассыхаются.

Почему в Даугавпилсе не отмечается День Сердца?
Пусть это проведит Центральная библиотека, в ней работают добрые, вежливые, мудрые профессионалы
Они знают, сто Сердце- главный Орган Человека- Ложе для Души.
Душу надо постоянно наполнять добротой, духовностью, любовью;
наводить в ней блеск- постоянно очищать от скверны.

Написать комментарий