Начался праздник Дагдского края «Дагде-20»

Фото предоставлены пресс-службой Дагдского края
Фото предоставлены пресс-службой Дагдского края

В воскресенье, 22 июля начался праздник Дагдского края. В римско-католическом храме Всесвятого Триединства был освящён флаг края, который затем был торжественно поднят у краевой думы.

В первый день празднования – День духовности, священникам, служащим в течение этих 20-и лет (Павилс Одиньш, Андрейс Аглониетис, Викторс Наглис, Янис Степиньш, Янис Купчс) в католическом храме Всесвятого Триединства были преподнесены грамоты с благодарностью и подарки. Священникам, служащим в церквях края были вручены благодарности.

Так как Дагдский край состоит из 10 волостей и городов, руководителю каждой волости был вручён новый флаг края, чтобы все жители волостей почувствовали свою принадлежность к краю.

Праздник Дагдского края проходит с 22 по 28 июля. У каждого дня своя тематика: воскресенье – День духовности, понедельник – День познания, вторник – День ценностей, среда – День поколений, четверг – День здоровья, пятница – День ремесла, и суббота – День чести и гордости.

Каждый день проходят различные мероприятия для групп всех возрастов и интересов. Следует отметить, что все мероприятия (за исключением концерта Лауриса Рейникса) – бесплатны.


 



Написать комментарий