Я. Дукшинский: Надеюсь, сырость в Центре Ротко не помешает размещению здесь оригиналов произведений художника 11

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Для того, чтобы в будущем создающийся в крепости Центр искусств Ротко не постигла та же участь, что и водонапорную башню, где через год после завершения реставрации начались гарантийные ремонтные работы, координаторы проекта задумались над тем, чтобы подключить отопление в здании арсенала, где расположится Центр. 

Об этом порталу Gorod.lv сообщил управляющий крепостью  Янис Дукшинский.

Напомним, что прошедшей зимой здание уже отапливалось, так как внутри велись работы. Сейчас строители приступили к покраске фасада здания, и жители Крепости сразу заметили, что краска ложится неровно, на стенах проступают пятна и соль, говорящие о том, что здание еще недостаточно просохло.

Комментируя ситуацию, когда историческое здание, в которое вложены миллионы латов, рискует не получить достойный внешний облик, Я. Дукшинский предположил, что со временем здание высохнет и разводы на фасаде исчезнут. В Центре будут поддерживать определенный микроклимат, для чего предусмотрена специальная аппаратура, поэтому выступающая сырость не должна помешать размещению тут оригиналов полотен знаменитого художника.

Все работы по созданию центра планируется завершить в октябре этого года. 

 


Написать комментарий

A strahovie kampanii 6utitj ne ljubjat,v vozme6enije ubitkov mogut vseh mestnih rav6anov otpravitj na vozme6enie u6erba na uranovie rudniki v 6tat nevada

Когда вы заткнётесь с этим Ротко?

Так Ротко это же Бурунова хлеб а не Дукшинского

А что скажет опытный завхоз на тему шпаклевки и покраски непросушенных стен?

а окна открыть и сделать сквозняк, слабо

Шедеврам Ротко не страшны ни сырость, ни плесень.))) А вот главные спецы (комендант и директор) могут только "надеяться".

66: Так Ротко это же Бурунова хлеб а не Дукшинского

Ротко так "велик",что прокормит всех бывших депутатов. Весь город выдоили на аэропорт и ротко.Грустно.

66: Так Ротко это же Бурунова хлеб а не Дукшинского

Вся "кодла" там кормится.

http://www.gorod.lv/novosti/157842-na-art-bazele-vystavili-na-prodazhu-kartinu-rotko
Одним из наиболее значимых произведений искусства, выставленных на продажу на швейцарской ярмарке современного искусства "Арт-Базель", стала картина Марка Ротко "Без названия", датируемая 1954 годом. Произведение оценивается в 78 миллионов долларов

координаторы проекта задумались...Дукшинский предположил..Вот что могут и делают лабздуины в этом государстве-только задумываться и предпологать,только сами не понимают о чем задумались,чего предположили.

Аноним: http://www.gorod.lv/novosti/157842-na-art-bazele-vystavili-na-prodazhu-kartinu-rotko Одним из наиболее значимых произведений искусства, выставленных на продажу на швейцарской ярмарке современного искусства "Арт-Базель", стала картина Марка Ротко "Без названия", датируемая 1954 годом. Произведение оценивается в 78 миллионов долларов

Думаю, надо взять кредит и приобрести "бессмертное произведение"!!! Город должен иметь хотя бы один "шедевр". А может поставить бутылку какому-нибудь дяде Васе, чтобы натворил таких шедевров?

Написать комментарий