Даугавпилсские шахматисты приняли участие в финале чемпионата Латвии 2012 4

фото chessds.lv
фото chessds.lv

29 апреля в Риге стартовал финал чемпионата Латвии 2012 года по шахматам (швейцарская система, 9 туров), по результатам которого будет сформирована латвийская сборная для участия во Всемирной шахматной Олимпиаде в Турции осенью текущего года.

В соревнованиях среди мужчин принимают участие даугавпилсские шахматисты Эдвин Дзиркалис и международный мастер Олег Кривоносов, в финале женского чемпионата участвуют даугавпилчанки  Элизабет Лимановская и Стефания Домбровская.

Набрав 4 очка на данный момент по результатам 5-ти туров Олег Кривоносов занимает 4-ю строчку в таблице турнира среди мужчин (31 участник), лишь 0.5 очка уступая лидеру общего зачета; Эдвин Дзиркалис расположился на 27-м месте (1.5 очка).

Одиннадцатилетняя даугавпилчанка Элизабет Лимановская (тренер – международный гроссмейстер Артур Нейкшанс) набрав 3.5 очка после 5-ти туров находится на 4-м месте в турнирной таблице женского финала чемпионата (20 участниц), составляя достойную конкуренцию соперницам, в числе которых – 4 международных гроссмейстера среди женщин. У Стефании Домбровской на данный момент 2.5 очка и 12-е место в общем зачете.

Имена победителей чемпионата Латвии по шахматам станут известны 5 мая после окончания 9-го тура соревнований.
 

03.05.2012 , 19:45

chessds.lv



Написать комментарий

подождём результатов, удачи всем, хотя статья под Лимоновскую

Аноним: подождём результатов, удачи всем, хотя статья под Лимоновскую

:) не понятно, почему статья под Лимоновскую... Мне показалась под Кривогоносова

молодцы ребята! а статья под лимановскую она же лидирует!

Аноним: молодцы ребята! а статья под лимановскую она же лидирует!

...вместе с кривоносовым

Написать комментарий