Успеваем тренироваться и участвовать в престижных международных турнирах 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Юные воспитанники ДЮСШ, под руководством своих тренеров: -  Виталия Вердиньша, Дмитрия Лапы и Александра Петкуна, всегда находят свободное время не только для занятий греко-римской борьбой, но и для участия в различных престижных турнирах.

Где, как не на таких соревнованиях, можно узнать о своём мастерстве и о своей силе. Любая тренировка не заменит острую схватку на ковре с достойным соперником. Нужен опыт.

Вот за ним и поехали в выходные дни, в Беларусь и Эстонию, наши ведущие молодые спортсмены ДЮСШ. И, скорее всего, не зря.

Так, в г . Молодечно, на прошедшем международном турнире по греко-римской борьбе, где, разыгрывался Кубок чемпиона Европы и призы Бориса Радкевича. Принимало участие 180 спортсменов из Латвии, Литвы и Беларуси. Хозяева ковра выставили лучших своих борцов. К соревнованиям допускались кадеты 1994-1995 годов рождения. После прошедших поединков стали известны все имена призёров и победителей этого турнира. Среди финалистов оказался и наш один представитель команды ДЮСШ – Евгений Заливский, учащийся Сасканяс основной школы. К сожалению, он уступил в финале местному борцу, заняв в итоге второе место.

Второй наш участник соревнований – Кирилл Дудко (11 осн.школа) не дошёл до финала и, удостоился бронзовой медали за 3 место.

А, вот те ребята, которые поехали в Таллин, для участия в другом международном турнире по греко-римской борьбе посвящённому памяти Полу Сало, вернулись домой с более престижными призами. На их счету – три серебряные медали. Не смотря на обидные поражения в финальных поединках с достойными и сильными соперниками, Артур Карабан (9 ср.шк.), Никита Косенок  (Русский лицей) и Жан Лизбовский (Польский лицей), показали себя с лучшей стороны. Проигрывать тоже можно в борьбе.

Впереди, всех наших борцов ждут новые и интересные турниры.
 


Написать комментарий

Артур Карабан (9 ср.шк.), вот до чего довело искажение фамилий, журналист уже не может правильно перевести фамилию!

Кулакова вам всем покажет!

Написать комментарий