Кадровые вопросы Управления общего и профессионального образования Даугавпилса решатся в течение недели

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Сегодня, 1 марта в Даугавпилсе начало работу Управление общего и профессионального образования. Параллельно, на протяжении месяца будет работать и старое Управление образование, которое за это время присоединят к новой структуре.

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр  Виталий Азаревич, на данный момент основная работа связана с перезаключением договоров сотрудников, которые перейдут работать в новое управление. Часть договоров было заключено несколько дней назад, чтобы структура могла начать работать. 

В. Азаревич также отметил, что не все сотрудники Управления образования перейдут работать в новую структуру. На данный момент решена судьба порядка 30 человек, с которыми перезаключили договора. Планируется, что в течение недели все кадровые вопросы удастся решить.

Не смогут работать в Управлении общего и среднего образования люди, образование которых не соответствует занимаемой должности, а также люди, у кого подошел пенсионный возраст. Сколько будет таких, кто лишится работы, вице-мэр пока не сообщил.

Что же касается Ольги Дукшинской, то на данный момент она еще считается руководителем Управления образования и до 5 марта находится в командировке. После того, как она вернется, ей предложат новую работу, сообщил В. Азаревич. Есть ли конкретное место (или несколько мест), занять которое предложат О. Дукшинской, пока не сообщается.

Также вице-мэр отметил, что в течение сегодняшнего дня будет решено, кто станет исполнять обязанности управляющей делами думы вместо М. Исуповой.
 


Написать комментарий