Путин упрекнул Латвию в лишении неграждан избирательных прав 69

panoramanews.ru
panoramanews.ru

В седьмой программной статье кандидата в президенты Владимира Путина, опубликованной в понедельник в газете "Московские новости" идет речь о внешней политике страны. В разделе статьи "Поддержка соотечественников и гуманитарное измерение" российский премьер-министр вновь упрекает Латвию в ограничении прав русскоязычных жителей.

"Мы будем самым решительным образом добиваться выполнения властями Латвии и Эстонии многочисленных рекомендаций авторитетных международных организаций относительно соблюдения общепризнанных прав национальных меньшинств. С существованием позорного статуса "неграждан" мириться нельзя. Да и как можно мириться с тем, что каждый шестой латвийский житель и каждый тринадцатый житель Эстонии как "неграждане" лишены основополагающих политических, избирательных и социально-экономических прав, возможности свободно использовать русский язык", — пишет Путин.

В качестве примера Путин приводит состоявшийся несколько дней назад в Латвии референдум по статусу русского языка. "Ведь к участию в референдуме опять не допустили более 300 тысяч "неграждан". И совсем ни в какие ворота не лезет отказ латвийского ЦИК предоставить делегации Общественной палаты России статус наблюдателей на референдуме. А международные организации, ответственные за соблюдение общепринятых демократических стандартов, как будто в рот воды набрали", — возмущается российский премьер.

"Российский МИД в конце года опубликовал свой первый доклад "О ситуации с правами человека в ряде государств мира". Считаю, что активность здесь надо наращивать. В том числе и для того, чтобы содействовать более широкому и равноправному сотрудничеству по всему спектру гуманитарных проблем, продвижению основополагающих принципов демократии и прав человека", — пишет Путин.


Написать комментарий
Показать предыдущие 49 комм.

;)))Вовочка решил попиариться перед очередной отсидкой в кремле.... МХАТ по-ходу весь в слезах --- такой актерище пропадает...

Поэтому они и не хотят Путина !
Путин наш президент !!!
Латыши кроме своего назионализма нечего не видят.

Аноним: Поэтому они и не хотят Путина ! Путин наш президент !!! Латыши кроме своего назионализма нечего не видят.

tak 6to tut slu4ilosj kto na kavo gonjit!!!:)Je4e adin referendum berjem tak ladna xarta jest nacmen6instv vapros:) kto iz vas jeje 4ital:) vot tagda mi padiskutirujem mogut njegrazdanji galasvats ilji njet:)

MUSTANG: Аноним: Поэтому они и не хотят Путина ! Путин наш президент !!! Латыши кроме своего назионализма нечего не видят.tak 6to tut slu4ilosj kto na kavo gonjit!!!:)Je4e adin referendum berjem tak ladna xarta jest nacmen6instv vapros:) kto iz vas jeje 4ital:) vot tagda mi padiskutirujem mogut njegrazdanji galasvats ilji njet:)

Нацики берегут ее пуще языка и никому не показывают с какими поправками ее ратифицировали.

Oskars Dankers: xz: Oskars Dankers: putin zashishaet LENTJAEV I DEBILOV! tak kak tolko lentjai i debily za 20 let nemogut vyuchit jazik i poluchit passport grazhdanina!Sam ti dibil.Tvoj sranij latiwskij nikakix perspektiv ne dajot,gde ti budew razgovarivatj na latiwskom krome Latvii?gde na latyshskom razgovarivajut krome Latvii?! a gde na litovskom,estonskom,armjanskom, i td razgovarivajut?... i mnogo stran takih, nelzja davat bolshomu jaziku poglotit malenkij,inache tot so vremenem pochti ischeznit! primery: Belarusija,Irlandija, Wells i td...

Ruskij jazik vezde vstre4aeca,v ljuboj strane,toljko 4toto ni odnavo latiwskova slova za rubezom ne sliwno...

Аноним: DOD: Аноним: Я без знаний русского на работу никого не беру. Причем важнее знание русского, на латышский и переводчика нанять можноTev līdz darba devējam kā govij līdz kosmosam. Jebkurš darba devējs domā kā ietaupīt resursus, tāpēc maksāt tulkam ir budžeta izsķērdēšana, izdevīgāki darbinieki ir tie, kas perfekti zina abas valodas un vēl labāk trīs!По себе не суди - это твое место, если только коровам хвосты крутить. Такого как ты я точно на работу не возьму. На скольких языках будут говорить не столь важно, потому как опыт показал, что нужно знания иметь, а не языком чесать. Вот такие болтуны у власти и стоят, которые ничего, кроме языка не знают.

Malo4aga,uvazuxa na vse 100%

.......tak zaberai ih vseh k sebe, i problem ne budet!:)

Мне ненравится ведомство Путина тем, что вкупе со "смежниками" за весь период своего существования (меняя название и руководителей) уничтожило граждан своей страны больше , чем фашизм уничтожил чужих. Вам, уважаемый оппонент, это нравится ? И современные "чекисты" гордятся историей своего ведомства, раз с помпой празднуют юбилеи своей конторы.

Путин правильно вмакнул наших политиков мордой в отстой.они это честно заработали.

Eduard: Мне ненравится ведомство Путина тем, что вкупе со "смежниками" за весь период своего существования (меняя название и руководителей) уничтожило граждан своей страны больше , чем фашизм уничтожил чужих. Вам, уважаемый оппонент, это нравится ? И современные "чекисты" гордятся историей своего ведомства, раз с помпой празднуют юбилеи своей конторы.

Эдуард давно вы коментируете статьи и понятно уже из какого вы ведомства...

anonim: .......tak zaberai ih vseh k sebe, i problem ne budet!:)

кОЗЁЛ БЕЗМОЗГЛЫЙ........................

Путин - наш Президент!

Аноним: anonim: .......tak zaberai ih vseh k sebe, i problem ne budet!:)кОЗЁЛ БЕЗМОЗГЛЫЙ........................

Истериka....:)

Латыши - оккупанты Латгалии!

Все, чей президент Путин, должы служить Путину в стране Путина . За рубежами России они просто агенты иностранного государства. Компанию леди Чапман выслали из США с такой же формылировкой за то что они не зарегистрировались как легальные агенты.

Eduard: Мне ненравится ведомство Путина тем, что вкупе со "смежниками" за весь период своего существования (меняя название и руководителей) уничтожило граждан своей страны больше , чем фашизм уничтожил чужих. Вам, уважаемый оппонент, это нравится ? И современные "чекисты" гордятся историей своего ведомства, раз с помпой празднуют юбилеи своей конторы.

Уничтожили? Да нас бы так уничтожали. Ты съезди к ним, или пообщайся, только общаясь задавай вопросы правильно. Такие задрыпаные машины как у нас в России лишь в глубинках. Зарплаты у них минимум - 350, а средняя 500. При том что коммунальные значительно ниже. При рождении 2го ребенка семья получает 6000 лат, а если решат отправятся жить на село, то 100 000 лат и жилье. Можно перечислять много. Но и этого хватит для сравнения.

Уважаемый Аноним, я службой не обременён, но если можно так выразится служу логике. Противно смотреть как небогоугодные дела подобием справедливости пытаются объяснить. По логике национал- большевиков получается, что все виноваты в том , что хочется им кушать. И я рад , что у апонентов реальных аргументов нет; или идут по кругу, или хамят.

Аноним: Все, чей президент Путин, должы служить Путину в стране Путина . За рубежами России они просто агенты иностранного государства. Компанию леди Чапман выслали из США с такой же формылировкой за то что они не зарегистрировались как легальные агенты.

Теч-та, ждем времени "Ч".

Eduard: Уважаемый Аноним, я службой не обременён, но если можно так выразится служу логике. Противно смотреть как небогоугодные дела подобием справедливости пытаются объяснить. По логике национал- большевиков получается, что все виноваты в том , что хочется им кушать. И я рад , что у апонентов реальных аргументов нет; или идут по кругу, или хамят.

Я привел цифры их "плохой" жизни. А что вы кроме слов можете сказать, чем докажите, что у них плохо. Вот я общаюсь с россиянами и знаю, что у них строят дома, открывают детсады, развивают производства, за гос счет ремонтируют дома, строят дороги. Медицина у них бесплатная.

Eduard: Уважаемый Аноним, я службой не обременён, но если можно так выразится служу логике. Противно смотреть как небогоугодные дела подобием справедливости пытаются объяснить. По логике национал- большевиков получается, что все виноваты в том , что хочется им кушать. И я рад , что у апонентов реальных аргументов нет; или идут по кругу, или хамят.

какой смысл приводить тебе цифры или факты,ты живёшь в другом измерении ценностей.увидеть может лишь тот кто хочет увидеть,а услышать может лишь тот кто хочет услышать!

Написать комментарий