В Резекне прибудут гости из Норвегии, посол РФ и министр здравоохранения Латвии

фото inukr.net
фото inukr.net

В среду, 15-го февраля, в наш город прибудет первый секретарь посольства Королевства Норвегии в Риги Турид Кристин Лилленг (Turid Kristin Lilleng) и норвежские партнеры по сотрудничеству Зигмунд Хертцберг и Нил Инге Оына (Nils Inge Øyna).

В рамках визита норвежские гости встретятся с представителями городской думы, чтобы обсудить актуальные вопросы реновации Резекненской синагоги.

Министр здравоохранения

В свою очередь в пятницу, 17-го февраля, Резекне посетит министр здравоохранения Ингрида Цирцене. В ходе визита министр встретится с руководством Резекненской больницы и ознакомиться с работой больницы. Основными темами обсуждения может стать желание Резекненской думы перенять реабилитационный центр "Rāzna", судьба бывшего здания Туберкулезной больницы, а также вопрос создания вытрезвителя.

Напоминаем, что еще в прошлом году Резекненская дума приняла решение обратиться с просьбой к Кабинету Министров Латвийской Республики о безвозмездной передачи 100% капитальных частей общества с ограниченной ответственностью "Latgales rehabilitācijas centrs "Rāzna", которое принадлежит Министерству здравоохранения Латвии, самоуправлению.

Посол РФ

В тот же день Резекне посетит посол Российской Федерации в Латвии Александр Вешняков. В рамках визита запланирована встреча с представителями Резекненской городской думы, а также посещение Кульневской православной церкви, находящейся в Илзескалнсе, Резекненском крае.  


Написать комментарий