Гости

Латвийским заключенным разрешили принимать гостей и ходить в магазины 20 19.04.2022

С сегодняшнего дня заключенным снова будут разрешены короткие встречи с родственниками и другими лицами, сообщила агентству ЛЕТА специалист по связям с общественностью Управления мест заключения Ксения Витола, пишет портал Press.lv.

Фотоотчет: горожане отпраздновали Лиго на эстраде в Стропах 32 24.06.2019

На Стропской эстраде даугавпилчане и гости нашего города по традиции отпраздновали Лиго.

Гости из Беларуси высмеяли туристические стенды в Даугавпилсе 23 21.04.2017

В редакцию портала gorod.lv поступило обращение от читательницы Елизаветы: «Добрый день! Вчера у меня гостила родственники из Беларуси. По дороге с ними случился казус, который они мне потом расписали, чтобы я ничего не приврала:

Даугавпилсский край посетят гости из Германии 2 30.12.2016

С 4 по 6 января в Даугавпилсском крае будут находиться представители Интернационального союза Германии. Целью их визита является подписание протокола о намерениях сотрудничества с местной краевой думой.

Ученики и сотрудники 15-й школы принимали гостей из Германии и Англии 3 25.10.2016

Недавно 45 человек – ученики и учителя, участвующих в проекте Erasmus + «Европа, мы идём!», посетили Даугавпилс и вместе с 15 старшеклассниками 15-й средней школы познакомились с профессиями, которые пользуются спросом на рынке труда Латвии.

За год Даугавпилс принимает 39 тысяч туристов 01.07.2015

По данным Центрального статистического управления Даугавпилс в прошлом году посетили 39 084 туриста, из этого числа 13,9 тысяч прибыли из-за рубежа. По сравнению с 2013 годом число туристов увеличилось на триста человек, что составляет 0,8%.

Советы ленивой хозяйки: как убрать дом за 10 минут 2 13.03.2015

У каждой хозяйки была ситуация, когда муж, не отрываясь от монитора, говорит: 'Кстати, зайка, звонила мама, скоро будет'. И не важно, чья мама звонила — порядок в доме далек от того, что хотелось бы продемонстрировать родственникам. К таким же стрессовым ситуациям можно отнести и звонок друзей 'мы у вас в магазинчике, через 5 минут будем, что брать?'.

Как отметила свадьбу Юля Савичева 24.10.2014

Популярная исполнительница Юлия Савичева вышла замуж. Отметить торжественное событие новоиспеченные супруги решили в торговом центре в обществе друзей и прочих знаменитостей.

Виктория Лопырёва открыла ресторан 23.09.2014

Список имён столичных рестораторов пополнился ещё одним – Виктория Лопырёва. У «Мисс России - 2003» имеется отныне ресторан, который называется GRAFF lounge.

Представители образовательных учреждений из пяти стран посетили Даугавпилс 14.11.2013

На протяжении рабочей недели, с 4 по 8 ноября, в Даугавпилсе гостили представители учебных заведений из пяти стран, которых Управление общего и профессионального образования приняло в рамках программы CEDEFOP – Европейского центра по развитию профессионального образования и Программы долгосрочного развития ЕС, предложив мероприятие «Признаки и особенности регионального образования: многокультурность, традиции, инновации».

Уже завтра в Даугавпилсский край приедут иностранные гости 03.09.2013

Как на состоявшейся в понедельник, 2 сентября, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе сообщила координатор молодежных проектов Даугавпилсской краевой думы  Илута Кришкияне, уже 4 сентября в Даугавпилсский край прибудут гости из Сербии, Македонии, Хорватии и Азербайджана.

А. Исаков: Все масштабные спортивные соревнования - это вклад в развитие туризма 7 21.02.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Управления спорта Даугавпилса Александр Исаков, каждые выходные в Даугавпилсе проходят различные соревнования, на которые зачастую приезжают сотни спортсменов не только со всей Латвии, но и из других стран.

В Резекне прибудут гости из Норвегии, посол РФ и министр здравоохранения Латвии 14.02.2012

В среду, 15-го февраля, в наш город прибудет первый секретарь посольства Королевства Норвегии в Риги Турид Кристин Лилленг (Turid Kristin Lilleng) и норвежские партнеры по сотрудничеству Зигмунд Хертцберг и Нил Инге Оына (Nils Inge Øyna).

Как аккуратно намекнуть гостям, что пора уходить 17.01.2012

Никто не спорит, что хорошая компания – это здорово. Но иногда и лучшим друзьям надо аккуратно намекнуть, что пора уходить.

Здравствуйте, мы ваши гости! 15.09.2011

Гости - это всегда отдых и веселье, приятная обстановка и беседы, одним словом, общение, которое необходимо каждому из нас. Приглашение гостей к себе в дом требует соблюдения ряда правил, следуя которым можно заслужить хорошую репутацию и звание гостеприимного хозяина.

 

Хулиганы избили гостей на свадьбе 15.11.2010

По информации пресс-центра Земгальского регионального управления полиции, в минувшую субботу в Елгаве были избиты гости, приехавшие отмечать свадьбу.

Я сама у себя в гостях 09.11.2009

Представь только на минутку, что ты пришла сама к себе в гости. Что? Сложно представить или боишься раздвоения личности? Не бойся, ведь это не психиатрический сеанс, а модная техника по улучшению своего настроения и внешнего вида.

Просто приходил Сережка.... 19.06.2007

Вот представьте, уважаемые дети, что приключилась следующая история. Вы у себя дома. Ничего плохого не делаете. Сидите это вы в любимом кресле, занимаетесь тихонько своими важными делами, от которых окружающим строго-настрого запрещено вас отрывать. И тут открывается дверь, а на пороге – целая шайка. Нет, это не налет грабителей. Это ваши родители гостей привели, штучек пять.