О. Дукшинская: Бассейны в гимназии и 16-й школе начнут работать в январе 19

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В этом году в Даугавпилсе была начата программа по обучению плаванию учеников младших классов.

До весны занятия проходили в трех бассейнах: в Государственной гимназии, в спорткомплексе «Строитель» и в 16-й школе. На лето бассейны были спущены, и, как стало известно нашему порталу, занятия на данный момент возобновлены лишь в бассейне спорткомплекса «Строитель».

Почему не работают два других бассейна — в гимназии и 16-й школе, мы спросили руководителя Управления образования Ольгу Дукшинскую. Она пояснила, что эти два бассейна будут открыты в январе следующего года, так как там проходят работы по реновации, меняются системы вентиляции, приводятся в порядок раздевалки.

Все работы проводятся на сэкономленные школами и Управлением образования средства. 9 декабря в гимназии сдадут работы по реновации вентиляции, затем завершится укладка плитки и ремонт раздевалок. Как обещает директор гимназии  Гунта Малниеце, бассейн начнет работать с 15 января и будет функционировать до 15 мая. В данном бассейне дети 10-12 классов будут плавать в рамках занятий учебной программы, что, как отмечает О. Дукшинская, очень положительно. 7-9 классы заниматься тут будут в рамках факультативных занятий. Здесь же будут заниматься ученики школы Виенибас, также будут организованы бесплатные группы для обучения плаванию детей 1-4 классов других городских школ, на что самоуправление выделяет ставку тренера.

16-я школа тоже завершает ремонт как маленького, так и большого бассейна. Со 2 января там уже начнутся занятия: будут проходить уроки плавания для детей 1-12 классов, а также работать и платные группы для горожан. Предложат посещать этот бассейн и детским садам.

Пока же школьники могут посещать бассейн спорткомплекса «Строитель», договор с которым заключен с 1 ноября. Плавать здесь дети соседних школ смогут до середины апреля. Однако, возможность посещать данный бассейн будет лишь у учеников 5-9 классов, ведь для учеников младших классов маленький бассейн не отремонтирован.

Как сообщила О. Дукшинская, тем, что самоуправление может организовать занятия детей в бассейне, можно только гордиться. Да, начало занятий в бассейнах задерживается, но работы производятся добротно, чтобы в ближайшие лет 15 к теме ремонтов бассейнов не возвращаться. О. Дукшинская отмечает, что провести работы было непросто, поэтому и Управление образования, и школы рады, что смогли привести бассейны в порядок.
 


Написать комментарий

bassein v "Stroitele", zanjatie s trenerom dlja pervoklassnika stoit 2 Ls

А нам тренер заявил, что у него распоряжение брать только 3-5 классы. А 1-2 они не берут!

Таперь Мултхале сдохнит

olga: bassein v "Stroitele", zanjatie s trenerom dlja pervoklassnika stoit 2 Ls

ОЛЮШКА я тоже платил за своих ДВОИХ детей но никогда не получал квитанции за вложенные деньги в ЗДОРОВЬЕ своих детей по квитанции по которой я мог бы вернуть хотя бы 25% и потому ОЧЕНЬ жду когда ВОЗОБНОВИТЬСЯ как говорит ДУКШИНСКАЯ ПАТРИОТ ЭТОГО города БЕСПЛАТНОЕ обучение детишек как было несколько лет назат , но теперь уже для моих ВНУКОВ а Марине Шершневой и Эдитэ Дэдэлэ большое спасибо за то что научили моих детей держаться на воде и даже плавать почти 1000 метров без остановки и за ЭТО от меня как я подсчитал ПОЛУЧИЛИ 333 лата ,КАЖДАЯ а это две мои ЗРЯПЛАТЫ =пенсии -но больше платить не могу и не буду потому что не до жиру быть бы ЖИВУ.

а что школьная управа делала летом? Почему нельзя было отремонтировать в межсезонье?А плавать в нашем городе очень дорогое удовольствие,за бассейн заплати,тренеру заплати,группы переполнены,впрочем все как обычно-бардак.Все хорошо только со слов городских чиновников.Сидя в кабинете тяжело владеть ситуацией....

Аноним: А нам тренер заявил, что у него распоряжение брать только 3-5 классы. А 1-2 они не берут!

НЕ берут потомушто ЛЯГУШАТНИК уже ЧЕТВЕРТЫЙ год РАЗРУШАЕТСЯ по предложению Пасторса =хозяина МУЛЬТИХАЛЛэ+ПРОКУРАТОРА и БЫВШЕГО организатора БЕСПЛАТНОГО обучения плавания ,Шкиньша Ивара и 4-го ЧЕТВЕРТОГО руководителя спорткомплекса " СТРОИТЕЛЯ"-им не НУЖНЫ ВАШИ ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ а им нужны БОЛЬНЫЕ КОРОВЫ КАК ЯЯЯЯЯЯЯя....................СТЫД И ПОЗОР они ЗАГУБИЛИ такое хорошее дело для 9-ти БЛИЖАЙШИХ ШКОЛ а ДИРЕКТОРА ЭТИХ ШКОЛ МОЛЧАТ как и ВЫ так что платите и не ФИРТИТЕ .......???????

alex: а что школьная управа делала летом? Почему нельзя было отремонтировать в межсезонье?А плавать в нашем городе очень дорогое удовольствие,за бассейн заплати,тренеру заплати,группы переполнены,впрочем все как обычно-бардак.Все хорошо только со слов городских чиновников.Сидя в кабинете тяжело владеть ситуацией....

Все будет ХОРОШО -------когда детей здоровых в этом удивительном городе ВООБЩЕ не будет -а они будут ТАМ ТАМ в "АФРИКАМ" = так что ПЛАТИТЕ ТРЕНЕРАМ и НЕ СКУЛИТЕ и МОЛЧИТЕ

280ls заплатил за первоклассника в прошлом году

это в мультихолле такие цены,возникает вопрос для кого он вообще построен,цены занебесные там не только в бассейн

Аноним: 280ls заплатил за первоклассника в прошлом году

А в КАКОМ ВЫ заплатили -если в "СТРОИТЕЛЕ" то еще ПО БОЖЕСКИ для ВАС а вот в МУЛЬТИХАЛЛЭ У ЭТОГО НЕ НАХАЛЛА то все 500 -ПЯТЬ СОТ отдали бы ВЫ ВЫ ВЫ и такие богатые БУРАТИНО КАК ВЫ ?

Аноним: это в мультихолле такие цены,возникает вопрос для кого он вообще построен,цены занебесные там не только в бассейн

ТАК мы же МАЛЕНЬКИЙ ПАРИЖ ,поэтому МУЛЬТИХАЛ инад нами ПАРИТ РИТ АЗПАРИТ и будет ВАС тоесть нас ОБУВАТЬ пока ВЫ будете МОЛЧАТЬ пока зыбы торчат только на КУХНЕ все могемм

СОЧУСТВУЮЩИЙ : ОЛЮШКА я тоже платил за своих ДВОИХ детей но никогда не получал квитанции за вложенные деньги в ЗДОРОВЬЕ своих детей по квитанции по которой я мог бы вернуть хотя бы 25% и потому ОЧЕНЬ жду когда ВОЗОБНОВИТЬСЯ как говорит ДУКШИНСКАЯ ПАТРИОТ ЭТОГО города БЕСПЛАТНОЕ обучение детишек как было несколько лет назат , но теперь уже для моих ВНУКОВ а Марине Шершневой и Эдитэ Дэдэлэ большое спасибо за то что научили моих детей держаться на воде и даже плавать почти 1000 метров без остановки и за ЭТО от меня как я подсчитал ПОЛУЧИЛИ 333 лата ,КАЖДАЯ а это две мои ЗРЯПЛАТЫ =пенсии -но больше платить не могу и не буду потому что не до жиру быть бы ЖИВУ.

Вы где грамоте учились? Не в Ш.П.Д. ли? О знаках препинания слышали что - нибудь? Точки, запятые, многоточие...

alex: а что школьная управа делала летом? Почему нельзя было отремонтировать в межсезонье?А плавать в нашем городе очень дорогое удовольствие,за бассейн заплати,тренеру заплати,группы переполнены,впрочем все как обычно-бардак.Все хорошо только со слов городских чиновников.Сидя в кабинете тяжело владеть ситуацией....

Esli u vas v golove bardak, tak ne mesaite rabotat DRUGIM, na blago detskogo plavanija!!!

НЕ ЗНАЮ, КАК ТАК К УЧЕБНОМУ ГОДУ НЕ УСПЕЛИ С РЕМОНТОМ?! КТО ВИНОВАТ?! СТРАДАЮТ ДЕТИ, ИХ ЗДОРОВЬЕ. ПОЧЕМУ ВО ВСЕХ У НАС СФЕРАХ НЕ МОГУТ ПО-ПЛАНУ ВЫПОЛНИТЬ СВОЮ РАБОТУ. Я НЕ ПОНИМАЮ. ХОТЬ ЧТО ПИШИТЕ- НЕ ПОНИМАЮ. СТОЛЬКО ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦ И НИКОМУ ЧТО: ДЕЛА ДО ЭТОГО НЕТ!?

Аноним: Аноним: 280ls заплатил за первоклассника в прошлом годуА в КАКОМ ВЫ заплатили -если в "СТРОИТЕЛЕ" то еще ПО БОЖЕСКИ для ВАС а вот в МУЛЬТИХАЛЛЭ У ЭТОГО НЕ НАХАЛЛА то все 500 -ПЯТЬ СОТ отдали бы ВЫ ВЫ ВЫ и такие богатые БУРАТИНО КАК ВЫ ?

трудно понять,что этот аноним пишет....мы не богатые,но мы пытаемся хоть что-то для своих детей сделать.

Я в Двинке по сей день плаваю. Бесплатно почти. С корешком 0,75л после оприходывать приходится. Зябко. А вода как и в бассейне мокрая в Двинке. Греби и греби.

у меня ребенок в 16 в 5 классе,нет там факультативных никаких,как в 1 гимназии.Только на уроках плавают раз в неделю.А мой по болезни плавать не может. Физкультура у него раз в неделю получается. Хотелось бы побольше.

АлекСашка: СОЧУСТВУЮЩИЙ : ОЛЮШКА я тоже платил за своих ДВОИХ детей но никогда не получал квитанции за вложенные деньги в ЗДОРОВЬЕ своих детей по квитанции по которой я мог бы вернуть хотя бы 25% и потому ОЧЕНЬ жду когда ВОЗОБНОВИТЬСЯ как говорит ДУКШИНСКАЯ ПАТРИОТ ЭТОГО города БЕСПЛАТНОЕ обучение детишек как было несколько лет назат , но теперь уже для моих ВНУКОВ а Марине Шершневой и Эдитэ Дэдэлэ большое спасибо за то что научили моих детей держаться на воде и даже плавать почти 1000 метров без остановки и за ЭТО от меня как я подсчитал ПОЛУЧИЛИ 333 лата ,КАЖДАЯ а это две мои ЗРЯПЛАТЫ =пенсии -но больше платить не могу и не буду потому что не до жиру быть бы ЖИВУ.Вы где грамоте учились? Не в Ш.П.Д. ли? О знаках препинания слышали что - нибудь? Точки, запятые, многоточие...

АЛЕКССАШКЕ ,привет от второгодней ПРОМАКАШКИ . Кому сейчас в Латвии ,после школы,НУЖНЫ НЕ НУЖНЫЕ знаки ПРЕПИНАНИЯ.Если только вам ВЕЛИКИМ ПРОФФЕССССОРАМ -БУ-ДУ -МГИМО ...ДЛЯ того и ИНТЕР,что бы ЛЮБАЯ ПРОМОКАШКА МОГЛА ХОТЯБЫ,ВЫСКАЗАТЬСЯ =ВЫПЛАКАТЬСЯ =ПОЖАЛОВАТЬСЯ =ЗАДАТЬ ВОПРОС =попросить ...???

Аноним: НЕ ЗНАЮ, КАК ТАК К УЧЕБНОМУ ГОДУ НЕ УСПЕЛИ С РЕМОНТОМ?! КТО ВИНОВАТ?! СТРАДАЮТ ДЕТИ, ИХ ЗДОРОВЬЕ. ПОЧЕМУ ВО ВСЕХ У НАС СФЕРАХ НЕ МОГУТ ПО-ПЛАНУ ВЫПОЛНИТЬ СВОЮ РАБОТУ. Я НЕ ПОНИМАЮ. ХОТЬ ЧТО ПИШИТЕ- НЕ ПОНИМАЮ. СТОЛЬКО ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦ И НИКОМУ ЧТО: ДЕЛА ДО ЭТОГО НЕТ!?

Это называется ЧЛЕНО ВРЕДИТЕЛЬСТВО и поэтому ВСЕ в мультихалллл.ТАМ трудятся ВЕЛИКИЕ Т Р Е Н Е Р А .Вот толко бы МЕТРО еще к мультихалллу с ХИМИИ а не на трамвайчике ???

Написать комментарий